Продолжим тему блинов... Что Вы заворачиваете в блины (селедку, мясо, творог и т. д.)?

Артем Ангелов Оракул (63987), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
КислЫй Искусственный Интеллект (175275) 8 лет назад
Тём. привет.
я не признаю фаршированные блины. ем как есть
Остальные ответы
Bruce Знаток (385) 8 лет назад
Относительная сложность и неинтуитивность его формулировки вызывала ощущение его вторичности и порождала попытки вывести его как теорему из остальных постулатов Евклида.

Среди многих пытавшихся доказать пятый постулат были, в частности, следующие крупные учёные.

Древнегреческие математики Птолемей (II в.) и Прокл (V в.) (основывался на предположении о конечности расстояния между двумя параллельными).
Ибн аль-Хайсам из Ирака (конец X — начало XI вв.) (основывался на предположении, что конец движущегося перпендикуляра к прямой описывает прямую линию).
Иранские математики Омар Хайям (2-я половина XI — начало XII вв.) и Насир ад-Дин ат-Туси (XIII в.) (основывались на предположении, что две сходящиеся прямые не могут при продолжении стать расходящимися без пересечения).
Первую в Европе известную нам попытку доказательства аксиомы параллельности Евклида предложил живший в Провансе (Франция) Герсонид (он же Леви бен Гершом, XIV век). Его доказательство опиралось на утверждение о существовании прямоугольника [2].
Немецкий математик Клавиус (1574).
Итальянские математики
Катальди (впервые в 1603 году напечатал работу, целиком посвященную вопросу о параллельных).
Борелли (1658), Дж. Витале (1680).
Английский математик Валлис (1663, опубликовано в 1693) (основывался на предположении, что для всякой фигуры существует ей подобная, но не равная фигура).
Французский математик Лежандр (1800) (основывался на допущении, что через каждую точку внутри острого угла можно провести прямую, пересекающую обе стороны угла; у него также были другие попытки доказательства).
При этих попытках доказательства пятого постулата математики вводили (явно или неявно) некоторое новое утверждение, казавшееся им более очевидным.

Были предприняты попытки использовать доказательство от противного:

итальянский математик Саккери (1733) (сформулировав противоречащее постулату утверждение, он вывел ряд следствий и, ошибочно признав часть из них противоречивыми, он счёл постулат доказанным),
немецкий математик Ламберт (около 1766, опубликовано в 1786) (проведя исследования, он признал, что не смог обнаружить в построенной им системе противоречия).
Наконец, стало возникать понимание того, что возможно построение теории, основанной на противоположном постулате
Сиббиттер Оракул (91693) 8 лет назад
Самые вкусные из десертных - "Креп Сюзетт" - с апельсиновым сиропом и "Гран Марнье".. А на основное блюдо - блин с семгой, Домашним сыром и хреном - по рецепту шеф-повара ресторана "Яръ".
сарказмный проказник Мыслитель (8918) 8 лет назад
вареная куриная грудка (порезаная) вместе с прожареными шампиньёнами, и перемешаное с майонезом!
Артем АнгеловОракул (63987) 8 лет назад
как шаурма прям ))))
сарказмный проказник Мыслитель (8918) лучше!!!!
СиббиттерОракул (91693) 8 лет назад
Майонезная гадость.. Да еще - в сыропустную неделю.
Артем Ангелов Оракул (63987) да ладно вам
Елена Николаевна Мудрец (14605) 8 лет назад
Люблю блинчики с творогом (творожной массой) и с яблоками
OksanaRes. Оракул (79741) 8 лет назад
я с творогом больше всего люблю, или просто блины, со сметаной, например, но чтобы в них ничего не было завернуто..
Vision Оракул (74468) 8 лет назад
просто блины, со сметаной
ирина короткевич Просветленный (44579) 8 лет назад
Яблоко-банан, сыр, сыр-ветчина, малосоленый лосось, малина, мясной фарш с луком, сердце, легкое, ливерка с яйцом и луком. Всё, что угодно, только не творог, не люблю
Аня Ефремова Ученик (157) 8 лет назад
Больше всего люблю блины со сгущенкой, реже ем со сметаной или вареньем. Иногда в блины заворачиваю котлеты.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162672) 8 лет назад
Темыч, привет))
Фаршированные блины замораживаю, не пропадать же)) А так едим горячие - с медом, сметаной, икрой - все традиционно. А морожу на потом - с мясом, с грибами и картошкой, с творогом тем же, только не сладким, а с укропом и солью, как-то так))
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (198537) 8 лет назад
очень вкусные и необычные блины с щавелем
=АннА=Мыслитель (9876) 8 лет назад
В тесто добавляете, как шпинат или делаете щавелевую начинку?
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (198537) начинку - крупно режу щавель, с сахаром его смешиваю, потом блинчики обжариваю и со взбитыми сливками подаю
Mefodyi Buslaev Знаток (314) 8 лет назад
Всё что в принципе может быть съедобным.
Анна Счастливая Оракул (99129) 8 лет назад
Сыр. И с чашечкой кофе. Мммм...
AНИД Просветленный (37191) 8 лет назад
Смешиваю творожный сыр и рубленый укроп. Смазываю этой смесью блинчики. Выкладываю сверху ломтик малосольного лосося и сворачиваю блинчик рулетиком. Каждый блинчик разрезаю пополам и подаю на стол.
Вера Искусственный Интеллект (457281) 8 лет назад
вот это тебе
Источник: интернет
Артем АнгеловОракул (63987) 8 лет назад
Спасибки !!!
Вера Искусственный Интеллект (457281) а это на другой зубок
СиббиттерОракул (91693) 8 лет назад
Ну, Вер, не ожидал... "Бабочка" и "баба" - это уже за гранью добра и зла!
Вера Искусственный Интеллект (457281) дальше смотри
Тотошкина Мария Мыслитель (7018) 8 лет назад
У нас принято подавать блины и сметану/сгущенку/варенье, на выбор. Зачем перебивать начинками вкус блинов?
HelenОракул (71761) 8 лет назад
А сгущенка не портит вкус блинов, да?
Тотошкина Мария Мыслитель (7018) Блины и сгущенка - это классика)
Людмила Тищенко Оракул (86293) 8 лет назад
Творогом с изюмом; вишню; консервированные персики или ананасы (можно вместе); пережаренный мясной фарш с добавлением жареного лука и немного отварного риса; сметана с сахаром или с вареньем; обжаренные кусочки куриного филе с шампиньонами, майонезом и кетчупом.
Eolin Оракул (97569) 8 лет назад
Варенье, творог, сахар, сгущенка, ягоды/фрукты.
Фарш мясной, куриный, грибы с овощами.