Трахеит у ребёнка

Танюшка Гуру (2551), закрыт 15 лет назад
Трахеит у ребёнка, 8 лет. Температуры нет, только кашель. Врач назначила антибиотик супракс. Прочитала, что у него много противопоказаний. Опасаюсь давать ребёнку. Может есть какие-то более безопасные средства? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Marina Golenkova Мастер (1939) 15 лет назад
я тоже лечилась от трахеита сначала антибиотиками-но лично мне они не помогли. взялась за народные рецепты: пила льняное масло, травяной сбор, на ночь смешивала гусиный жир с соком алоэ и мёдом, пить перед сном по.... ну маленьким достаточно 1 чайную ложку и запить горячим молоком. неприятно но помогает. и ещё укрепляйте иммунитет. я постоянно делаю такую смесь: кручу на мясорубке курагу, чернослив, изюм, лимон без косточек, но с кожурой, грецкие орехи и если нет аллергии немного мёда. по чайной ложке 2-3 раза в день. выздоравливайте!
Остальные ответы
lavIRA Просветленный (31443) 15 лет назад
ну трохиит это лающий сухой кашель из за заложености горла... подовайте тамтувербе... аэрозоль он на травах....
Снежана Просветленный (32598) 15 лет назад
Нам советовали ингаляции.
Мария Петрова Ученик (217) 15 лет назад
Если антибиотик, то сумамед только в сиропе его пьют 3 дня. А так попробуйте горяишник, погрейте картошкой ит. д. и давайте отхаркивающие сиропы но не более 5 дней, потом меняйте на другой.
ирина луткова Гуру (3624) 15 лет назад
Трахеит волне возможно вылечить без антибиотиков.
Давайте ребенку грудной сбор и ацц.
А на ночь ставьте горчичники.
Нам всегда помогает (ребенку 4 года.).
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
эреспал ингалции но если кашляет долго, неделю значит к сожалению надо антибиотик давать, ну купите суммамед или аугументин.