Что можно приготовить из прокисшего молока?

Татьяна Артемьева Профи (627), закрыт 15 лет назад
Молоко деревенское, довольно-таки жирное... было (((
Лучший ответ
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 15 лет назад
Я из такого молока делаю всё, что делают из кефира. Манник, тесто для пиццы, кекс.. . Всё, что в рецептах описывают, как йогурт или кефир.
--------------------------------
Творог лучше варить на водяной бане - кастрюлю с кислым молоком ставите в кастрюлю большего диаметра с горячей водой и нагреваете на несильном огне. По мере нагревания молоко будет створаживаться, как сыворотка станет менять цвет, снимите с плиты, в дуршлаг положите марлю (в 2-3 слоя) и перелейте смесь. Творог останется в марле, а сыворотку можно использовать для блинов (тоже будет очень вкусно) .
Можно просто кастрюлю с кислым молоком поставить на маленький огонь и нагревать до створаживания массы.
-------------------------------

Татьяна АртемьеваПрофи (627) 15 лет назад
А рецепт пиццы можете написать?
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) Рецепт теста для пиццы на кефире Кефир или кислое молоко или сметана 400 гр. Яйца 2 шт. Соль 1/2 ч.л. Сахар 1 ч.л. Мука 2,5 ст. Сода 1/2 ч.л. без верха Уксус для гашения соды Яйца взбить, добавить соль и сахар. Аккуратно влить кефир. Соду погасить в уксусе, добавить в тесто, перемешать. Высыпать в тесто муку. Тесто хорошо вымешать. Оно получится консистенции бисквитного теста. Советы: Теста получается достаточно много – его хватит на большой противень. Противень выложить пергаментной бумагой, вылить тесто, выложить на тесто начинку для пиццы и выпекать в духовке до полного приготовления.
Остальные ответы
Виктор Божченко Знаток (312) 15 лет назад
Творог! Очень вкусно получится
Irina Мастер (2065) 15 лет назад
Можно сделать тесто для оладий, или пирожков.
Krasota Профи (540) 15 лет назад
Что нибуть сдобное. Очень будет вкусно.
софья нестеренко Знаток (408) 15 лет назад
творог или простоквашу
Источник: сама догадалась
Наталья Михайловна Мудрец (13702) 15 лет назад
Отличный творог получится. А сывороткой полезно волосы мыть.
Эд Неприятель Знаток (496) 15 лет назад
в прокисшем молоке есть биобактерии и все что из этого молока неприготовить все бует вкусно
наташа Ученик (216) 15 лет назад
можно блинчики, оладушки, можно сделать тесто для шанишков, для пирожков, пирогов, с молоком тесто будет вкуснее!
Tanusik Gladchenko Ученик (105) 15 лет назад
обалденные ладушки!! ! пальчики оближешь
chus-va Знаток (449) 15 лет назад
зайдите на (koolinar.ru) (kafeshka.info) (zefira.net) приятного аппетита!
Tango12 Профи (605) 15 лет назад
Прокисшее молоко главный компонент любого теста