Комп не видит флешку

Виктория Сапах Ученик (156), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Роман Мастер (1508) 15 лет назад
Если не видит, как устройство, тогда:
Вставить Флешку --->Правой кнопкой мыши на мой компьютер--> свойства-->оборудование-->диспечер устройств-->Правой кнопкой мыши на Контроллеры универсальной последовательной шины USB-->обновить конфигурацию оборудования.
Всё!
Остальные ответы
Альбатрос Профи (523) 15 лет назад
А как не видит?? ?
Не определяется как флешь? -проверь работает ли USB
Не открывает проверь на вирусы!
Сергей Киселёв Просветленный (34768) 15 лет назад
бывает такое что в деспечере устройств слетает, драйвер который отвечает за работу запоминания или что-то вроде этого, есть ещё вариант отформатировать флеху на другом компе под fat 32
Источник: на самом деле все не так как кажеться
Сергей Смирнов Гуру (4679) 15 лет назад
Если раньше видел возможно слетели дрова. Опишите по подробней тогда смогу помочь.
Игорь А Оракул (58157) 15 лет назад
Бывает такое. Мою половина компов не видит. Но флэшка 4 гига. Слабые компы и ноуты не видят.
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193603) 15 лет назад
Скорее всего, у тебя файловая система NTFS, а у флешки FAT. Спроси у знакомых, у кого стоит FAT и сделай конвертацию. "Пуск" - "Выполнить" и в командной строке напиши convert x:/fs:ntfs (вместо х нужно поставить букву, под которой комп определил флешку) и нажать Enter! И будет твоя флешка чудесно работать!
Владимир. Павлов Ученик (123) 8 лет назад
У меня тоже не видет сьемные носители хотя на другом компе все нормально.
shef s Ученик (121) 8 лет назад
Я не знаю почему компЬютер не видит флешку. Но проблему я решил оченЬ быстро и легко. И теперЬ всегда так делаю. Итак.
Купил я флешку на 4 Гб. Новую совсем. Вставил в комп и он его не видит. То естЬ кликаю на "КомпЬютер" и её там нет. Видит все диски, а флешку нет. Что самое прикол в BIOS видит и видит также в "Диспетчер задач". Засунул я флешку в ноотбук, то там всё нормалЬно. Как понял, то такая проблема часто встречается у многих. Я не стал забиватЬ свои мозги что, как и почему, а просто скачал маленЬкую программку для низкоуровневого форматирования HDD Low Level Format Tool. Она бесплатная на 30 дней, но этого достаточно (если чё, деинсталируeте и снова установите на 30 дней). В инете написано как ей полЬзоватЬся - да там всего три кнопки, ребёнок поймёт. Программа достаточно опасная, хотя и три кнопки, если не на ту нажмёте, то НАВСЕГДА лишитесЬ своих данных. Вообщем выберете там форматироватЬ вашу флешку. ПроверЬте семЬ раз, что это именно та самая флешка и начинайте. Низкоуровневое форматирование идёт достаточно долго - на 4 Гб заняло 15 мин. Но вы дождитесЬ.

Короче отформaтировали. Далее вы правой мышкой на "КомпЬютер" выбираете "Управление"--->"Управление дисками". Там вы увидите вашу флешку как "Диск 2" или 3 не важно, и там будет "Не распределён". Нажмёте на ней "СоздатЬ простой том". Выберете букву тома следующую сразу за вашими дисками, например у вас диски С, D, E и DVD F. Так вот вы назначаете G. НажатЬ "Далее". Ваша флешка будет называтЬся "Новый том" (потом можно переименоватЬ, например " Моя любимая и самая прекрасная флешка". Далее вам предложат отформатироватЬ. Если ваша флешка до 4 Гб, то выбратЬ формат FAT32, если болЬше, то выбратЬ формат NTFS. Нажать "Далее" и отформатироватЬ. Далее будет "Завершение мастера создания простого тома", нажатЬ "Готово".

Выходим "Управление дисками", и вообще выходим. Нажимаем на "КомпЬютер" видим нашу флешку среди других дисков. Всё.
Дмитрий Мактавиш Ученик (109) 8 лет назад
ххаахахха это щас надо было смеятся?
Дмитрий . Мудрец (11666) 8 лет назад
Оочень даже может помочь низкоуровневое форматирование! Часто спасает, если носитель не совсем умер, воскрешать флешки может даже, в некоторых случаях) Делается, по сути, не сложно, если знать как, чем, и так далее. подробно и по шагам, как сделать, можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_sdel_nizkour_format/
денис Ученик (192) 8 лет назад
ребят, а если флэшку ни компьютер не видит, ни телефон не видит, что делать?
Яна Черняк Ученик (235) 7 лет назад
Денис, купить новую флешку...
Смольный Профи (786) 7 лет назад
http://remont-pk-kazan.ru/kompyuter-ne-vidit-fleshku
Если компьютер не видит флешку Micro SD (комп не видит флешку микро сд), процесс передачи данных со съемных носителей на компьютер может быть существенно усложнен. Не играет роли, по какой причине возникла проблема: принципиальное значение приобретает необходимость как можно скорее восстановить стабильную работу компьютера и процесс передачи данных. Для этого рекомендуется воспользоваться услугами профессиональных мастеров.
приохуевший хакер Ученик (110) 7 лет назад
вставляем flash-накопитель в usb-порт и заходим в мой компьютер и видим что у нас там flash-накопитель отсутствует, тогда заходим в диспетчер устройств и выбираем дисковые устройства и выбираем наш flash-накопитель, ну например kingston,и жмем правой кнопкой мыши отключить, компьютер должен весь зависнуть, и теперь наводим курсор мыши на панель задач и выбираем там запустить диспетчер задач вкладка приложения и выбираем диспетчер устройств и снять задачу, можно просто выйти из системы вместо перезагрузки компьютера, чтобы компьютер перестал зависать, теперь опять заходим в диспетчер устройств и выбираем там дисковые устройства и тыкаем по нашему flash-usb устройству, flash-накопитель должен быть отключен, должна показывать задействовать, и теперь правой кнопкой мыши жмем удалить, теперь должна наша флешка удалиться, теперь закрываем диспетчер устройств и вытаскиваем наш flash-накопитель из usb-порта, и теперь опять вставляем в usb-порт. Теперь наша флешка должна запуститься и заработать как надо, у меня сразу заработала.
Евгений Знаток (276) 6 лет назад
Если не работает флешка, мнея всегда спасает вот эта программа. Она разработана на новых технологиях и справляется с любыми накопителями. Скачать можно здесь: http://letitbit.info/pv999otkbqxz.html
ZBST Знаток (397) 5 лет назад
Банально простое решение проблемы, мне лично помогло

1. Заходим в «Диспетчер устройств»
2. В разделе» Контролёры USB» ищем «Запоминающиеся устройство для USB», и жмём пкм, выбираем «Отключить»
3. Далее снова нажимаем пкм, и жмём «Задействовать»
jolaman galimzhan Ученик (125) 5 лет назад
Короче посоны управление дисками там диск 1 найдем и пкм и форматировать и изменить язык и далее форматироваем и крч флешка будет на компютере или через Cmd делаем
Афанасий Никитин Ученик (116) 4 года назад
у меня была схожая проблема. Потом вот тут: https://krasnoyarsk-service.ru/fleshka-ne-otobragaetsya/ вычитал, что проблем а может быть просто в драйверах, если нет механических повреждений и вирусов на компе
Valeriy Знаток (390) 1 год назад
Win + X
Диспетчер устройств
Дисковые устройства
пкм > Удалить устройство