Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужен образец гарантийного письма для приглашения иностранца в РФ

M-m BO Ученик (228), закрыт 14 лет назад
Народ, помогите найти образец гарантийного письма для подачи заявления на приглашение иностранца в Россию! О нем везде пишут, но нигде не приводят образца (только на стенде в ОВИРЕ), мне нужно срочно написать такое письмо! Кто-нибудь ведь наверняка писал такое! Прошу помочь..
Лучший ответ
Юлия П_и_Л Мудрец (10599) 15 лет назад
Дело в том, что для привлечения иностранных работников нужно уведомить территориальный орган ФМС РФ и центр занятости населения в вашем городе о том, что вы берете иностранца на работу.
Есть специальный порядок выдачи разрешения на работу и перечень документов, представляемых одновременно с заявлением о выдаче разрешения на работу «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации» . Согласно него
разрешение выдается ОВИРОМ при наличии заключения соответствующего центра занятости населения.
То, что вы видели в ОВИРЕ, есть утвержденной формой бланка заявления о выдаче работодателю разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Его и нужно заполнить. Одновременно с заявлением подают: заключение центра занятости, о целесообразности привлечения иностранных работников; проект трудового договора, подтверждающие предварительную договоренность с иностранцем и т. д.
Думаю вам гужно сначала обратиться в местный центр зайнятости, где и окажут консультацию. Удачи!
Остальные ответы
Алина Звездная Мастер (1335) 15 лет назад
Обратитесь в нотариальную контору, там точно есть такой образец, там же Вы можете его составить и удостоверить.