Бывают ли красные лягушки?

Ангел-А Мудрец (17552), закрыт 15 лет назад
Лягушки красного цвета, как называются и где обитают?
Лучший ответ
Lenzel Просветленный (33175) 15 лет назад
Лягушка классифицируется как земноводное. Особи, имеющие яркие цвета могут быть ядовиты. Особую опасность для человека представляют лягушки красного цвета.

Mantella aurantica.
МАНТЕЛЛЫ-вид известен только по узко ограниченному лесному региону на востоке Мадагаскара. Окраска от светло-желтого до темно-красного цвета. Вид ведет дневной образ жизни, обитает на земле. После полутора-двухмесячной прохладной фазы температура в террариуме должна повышаться и симулировать наступление сезона дождей. Через некоторое время самцы начинают зазывать самок. Самки мечут мелкие белые икринки в темное укрытие, которое может находиться в листве, которую нагребла самка. Одна кладка может содержать до 50 икринок. Головастики примерно через две недели ужом проползают к воде. До того как сформировавшиеся лягушки выходят на сушу, проходит примерно 50 суток.

Nyctixalus margaritifer Древесные лягушки.
Шиповатый веслоног- ярко-красная амфибия усыпана мелкими шипами, а на голове, шее и лапах сверкают золотые пятнышки. Небольшая, 5-6 сантиметровая лягушка производит впечатление тончайшего ювелирного украшения. Nyctixalus margaritifer v амфибия чрезвычайно редкая. Самое интересное, что в отличии от большинства амфибий, эти встречаются только в сухой сезон v как только начинаются дожди и лес оглашается лягушачьим пением, этот вид исчезает, чтобы появиться только тогда, когда снова захрустит сухая листва.
Шиповатые веслоноги в коллекциях содержатся нечасто. Лягушка эта очень нежная, плохо переносящая транспортировку, хотя японским коллегам удалось даже получить от этого вида потомство.

Dyscophus guineti
ЛЯГУШКА-ПОМИДОР населяет тропический дождевой лес на восточной стороне острова около залива Антонгил. Сведение на нет лесов вынуждает узкоротов переселяться на плантации и в сады. Туловище укороченное, самцы достигают длины 6 - 6,5 сантиметров, самки 8,5 - 10,5. Плавательная перепонка на лапах развита плохо. Кожа гладкая, по бокам спины образуются две складки. Барабанная перепонка заметна слабо. Цвет спины варьирует от ярко красного до красно-оранжевого, брюхо снежно-белое или желтоватое, иногда с тёмным пятном на горле.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]Местные жители отлавливают лягушек в огромных количествах: блюдо из жареных лягушачьих лапок с чесноком пользуется огромной популярностью. Численность одного из видов - красной горной лягушки - сокращается
василий полищукУченик (110) 8 лет назад
прикол
Остальные ответы
Настя Логутенко Ученик (173) 15 лет назад
Лягушка-помидор, или Томатный узкорот. Встречается до 200 м над уровнем моря, но обычно населяет болотистые места, предпочитая находиться недалеко от воды.

настенка Знаток (468) 15 лет назад
перуанская квакша живет в тропиках
Арина Атаманюк Знаток (440) 15 лет назад
а что, бывают другого цвета?)))))
Arisha Гуру (3658) 15 лет назад
бывают !!!
и даже зеленые бывают,... *))
а также белые, коричневые, черные, желтые и пятнистые *)))
Виктор Александров Гуру (2981) 15 лет назад
Бывают, большая их часть живет в тропиках и ядовита
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Жила-была одна лягушка, и жизнь её была плохая. Потому что обычные лягушки бывают зеленые или коричневые, а эта была красная. И как же ей тогда прятаться от цапли, если её везде и отовсюду видно? А собственно зачем вообще прятаться, можно и наоборот...