что такое элегия

вероничка Ученик (197), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Anastasy Мастер (1468) 15 лет назад
Эле́гия — жанр лирической поэзии; в ранней античной поэзии — стихотворение, написанное элегическим дистихом, независимо от содержания; позднее (Каллимах, Овидий) — стихотворение грустного содержания. В новоевропейской поэзии сохраняет устойчивые черты: интимность, мотивы разочарования, несчастливой любви, одиночества, бренности земного бытия, определяет риторичность в изображении эмоций; классический жанр сентиментализма и романтизма («Признание» Е. Баратынского) .
Также эле́гия — произведение задумчивого, печального характера.

Остальные ответы
Наталья Миронова Просветленный (40038) 15 лет назад
литературный и музыкальный жанр; в поэзии -стихотворение средней длины, обычно пеального содержания.
Кукушка на ветке сакуры Мудрец (12033) 15 лет назад
Типа, грустное стихотворение о любви :)
Крыс Мудрец (15607) 15 лет назад
Жанр лирической поэзии. В античности писалось элегическим дистихом. В наше время независимо от типа написания - стихотворение обычно грустного содержания, о насчастливой любви, разочаровании, одиночестве.
Андрей Кот Знаток (335) 7 лет назад
Элегия — лирический жанр, содержащий в свободной стихотворной форме какую-либо жалобу, выражение печали или эмоциональный результат философского размышления над сложными проблемами жизни.
Nelvice Профи (582) 7 лет назад
Машина в GTA San Andreas