Купил икону, хотел начать молиться утром и вечером, но что то не получается... не от души, я неугоден Богу?

Волк Волкович Мыслитель (6565), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лидия Мастер (1116) 15 лет назад
Сначала нужно понуждать себя к молитве, пока не навыкните (не привыкнете) . Тогда уже не сможете обходиться без молитвы, она станет Вам необходима как воздух (молитвой и дышит душа, как тело - воздухом) . А сначала - надо молиться хочется или не хочется, принуждать себя. Не ждите, что каждый раз молитва будет в удовольствие, радость, иногда это - труд, иногда - и довольно тяжкий. Еще можно перед молитвой обратиться к своему Ангелу-Хранителю, чтобы он помог Вам, наставил на молитву, утвердил.
Богу Вы угодны, как и все люди угодны Ему, Он всех любит; это дьяволу не угодно, что Вы обращаетесь к Богу, вот он и старается всеми способами отвратить Вас от сего благого дела. Почитайте, что пишут об этом Святые Отцы - молитва для него, как пламень и огонь, пожигающий все его козни, очищающий человека от греха, приготовляющий к служению Богу, поэтому-то первое дело его - заставить человека не молиться, помешать ему идти по благому пути. Поэтому будьте тверды, спокойны и уверены в своем решении и продолжайте молиться. Еще можете посоветоваться со своим Духовником - Священником, к которому ходите на Исповедь и Причастие. Благословения Божия Вам и помощи Ангела-Хранителя!
Остальные ответы
Andy_Bug Мыслитель (8436) 15 лет назад
Для настоящей молитвы не нужна икона. Молящиеся на икону мне чем то напоминают язычников.. . Которые поклонялись своим идолам. Молитва она только тогда достигнет цели, когда ее не удержать. Когда она сама рвется из души. А заученное бормотание перед картинкой - это все от лукавого. Показуха.
zl13 Искусственный Интеллект (184739) 15 лет назад
Зачем икона для общения с Богом? Ведь это общение происходти на уровне сердца.
Секретный Мастер (1509) 15 лет назад
У меня тоже самое, только в иконы не верю т. к. они из дерева и их человек делал и разукрашивал, на картинку молиться глупо. Сам считаю что искренне молюсь только в том случае когда мне плохо.
Роман Ефимов Профи (730) 15 лет назад
надо в церковь сходить, на службе отстоять, потом на причастие... грехов видимо много.. . да и икона-то по большому счёту не нужна, чтобы молиться...
Светлана Невидимка Мастер (1351) 15 лет назад
Согласна с Andy_Bug стоит попробовать без иконы, просто попробуй почувствовать любовь к Богу всем сердцем. Бог любит всех и тебя, я это точно знаю.
Александр Мыслитель (7872) 15 лет назад
молиться потому-что надо Богу, а не иконе. Тебе бы понравилось если бы твой сын разговаривал с твоей фотографией, а не с тобой ?
Vodolei Гуру (4590) 15 лет назад
Икона это идол. (Втор. 27:15 ; Ис. 40:18 ;44:6,9-20 ; Рим. 1:23 ; 3:10 ; Мтф. 7:21 ; Деян. 19:23-28 ).Участь тех, кто служит идолам, и обрати внимание к кому они относятся. (Отк. 21:8) .Бог сказал если молишься, то закройся в тихом месте, что бы никто не мешал и все тайное твое перед Богом явное. Он твои проблемы знает, но ты сам ему их должен рассказать.
Неваляшка Профи (998) 15 лет назад
"Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду.  Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.  И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. "Матфея 6:5-8
Как видно икона тут лишняя.
Александр Вавилов Мудрец (11031) 15 лет назад
Икона это идлопоклонство. Вот текст. "4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. " Молитесь Богу просто закрыв глаза.
Марина Муратова Просветленный (45194) 15 лет назад
Уважаемый! Да не волчина, Вы, и тем более не сволочина.... Нельзя нахрапом все одолеть.... Как спорт, как постепенное устремление к Богу.... Сначало поднимаем маленький вес.... молимся утром, затем.... больше... .
Нагрузку увеличиваем постепенно.... Все, уважаемый получится, я верю. в Вас... .
Удачи
FGH Гуру (3876) 15 лет назад
Может икона нелицензионная? Пиратская копия!
удалён Мыслитель (5311) 15 лет назад
икона-это вещь. просто не к душе значит.. немного постоит в Вашем доме и Вы приыкнете к ней и будет нормально все..
Это Я Гуру (3934) 15 лет назад
А на иконы не молятся...
mysl19 Мудрец (19404) 15 лет назад
Молитва - это труд. И потом человеку, который не причащается конечно будет трудно - бесы мешают. Начни хотя бы исповедоваться
прот.павел Мастер (1931) 15 лет назад
кого икона есть акафист почитайте молитву по молитвословнику отбрость все =сомненье не спеша с верой
******* Искусственный Интеллект (245492) 15 лет назад
Ты угоден Богу, а разве ты не знал что Вера это тяжёлый труд? Потрудись и всё получится (над собой).
евгения Гуру (2741) 15 лет назад
вера в Бога и добролюбие, терпимость, самооценка себя и переоценка ценностей, поиск смысла жизни.. .
мне помогло А. И. Осипов - http://www.aosipov.ru/faq/ - я начинала отсюда.