Кто подскажет, как мне избавиться от депрессии?

Anatoli Rosljakov Мастер (1000), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
VALENTINBUTOVO Мудрец (15165) 15 лет назад
всякую чушь пишут. кто не прошел через это. А я или прошел или она хроническая (если более 2 лет). Лучшее учереждение -Институт псхического здоровья РАМН (Каширка-он федеральный). Очень большой сайт- не помню названия (еще есть нейролептик. ру-это только лек.). Вот технология даже недосыпа (тут "Позитив"прав) очень эффективна на себе пробовал. Надо двигать режим сна (если есть бессонница-она показатель деппресии. но у бессонницы еще 100 причин). Я спал по3-4 часа две недели. перестроил режим. Эффект был. как от три и тетра цикл. деппресантов при приеме 2-3 мес (их курс полный до 6мес.). Вот только сегодня мне сделали анализ крови- плохие показатели печени. Еще зубы летят. Я прошел 5 курсов. Счас еще есть 3-4 типа нейролептиков-антидипрессантов (я имею ввиду фармалакологические группы-МАО (смертельно опасны) захват серотонина-(раскрученные ципромил и ципро- другие-малоэффективны при сильной депресии. захват сер. и норадреналина-У нас его еще нет только на Украине (названия не помню -но счас у многих надежда на него. Есть статья профессора вроде Тигранова на сайте псих. здор. РАМН. по всем антидипрес. Еще не надо забывать про Гептрал (русский аналог-500р не помню названия-словарь Мовалис-Яндекс) Нечего буржуев кормить покупайте наши лекарства-они не хуже -разница в цене от 2 до 10раз (флюконазол-20р а не 200-микосист. дифлюкан-грибки к примеру) Уменя знакомый-у него В основном алкоголизм ну и депрессия умеренная Гептрал лечит и то и другое .На себе не пробовал т. к. счас принимаю фенотропил. Читайте мои ответы. там все о нем и многом другом по этой теме есть. А не спать в идеале надо 2 дня. 3 уже нельзя можут начатся другие псих. проблемы. Еще можно вылечится электрошоковой терапией за 1 раз. но лично мне она строго противопоказана (болезнь Белла). Есть много литературы по этой теме в интернете. но конечно лучше спросить живых людей и пойти ко врачу. Усхехов.
Остальные ответы
Солнышко Просветленный (20613) 15 лет назад
Сейчас же, с этого момента настроиться на позитив. "Все проходит и это пройдет! . Удачи !!!
Анастасия Сапожникова Знаток (250) 15 лет назад
самому повышать себе настроение))) иначе почти никак
Денис Пирокин Ученик (81) 15 лет назад
я, например, встречаюсь с друзьями...
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457747) 15 лет назад
Поможет только специалист- психиатр. Не бойтесь, сходите к врачу.
Павел Захаров Гуру (3146) 15 лет назад
Влюбиться. Если не получается, тогда надо в отпуск на море съездить. Если и это не помогает тогда уйти с головой в работу - это проверено на себе. Помогает.
Николай "Nosocalypse" Просветленный (25539) 15 лет назад
Сделать что-нибудь дурацкое и забавное.
Pastor Мастер (2108) 15 лет назад
есть такая техника как лишение себя сна. В чем она заключается: вы просыпаетесь утром, потом весь день и всю ночь, а потом и следующий день бодрствуете. Самое главное не засыпать! и засыпаете только вечером 2го дня. В течение такой процедуры в крови будут выделяться определенные вещества, которые будут способствовать исчезновению депрессии. Если излечить не получилось за один раз, попробуйте еще раз, но не более двух раз в неделю!! На сегодняшний день одна из наиболее действенных методик известная психиатрии
Эви Лакосс Профи (546) 15 лет назад
Найти подходящий лично для Вас способ. Могу только назвать основные, которые пробовала я:
1) Психотерапевт (психолог) - если найдете хорошего, то решение проблемы исчерпывающее
2) Антидепрессанты - очень вредная штука, не рекомендую (из своего опыта) , хотя некоторым помогают. Их выписывает тот же самый психолог, невролог или психиатр
3) Чтение. Есть большое количество литературы, которая может помочь избавиться от депрессии. Это могут быть книги по психологии/псевдопсихологии (Свияш, Норбеков, Лисси Мусса и пр) , эзотерике (Д. Мельхиседек, Д. Верищагин и пр.) , теологии (книги богословов, жития Святых и пр.) . Помогут или нет - зависит от того, тяготеете Вы к этому или нет.
4) Почаще себя баловать. Смотреть интересное кино, общаться с друзьями, слушать музыку, купить что-нибудь яркое. Тоже зависит от глубины депрессии и Вашего типа.
5) Найти себе новое интересное хобби. Благо интернет дает такие возможности.
Это все способы, испробованные на себе. Помогают все, но с переменным успехом. Удачи!
****** Профи (628) 15 лет назад
во-первых надо с кем нибудь поговорить, просто выговориться. сходить погулять на свежем воздухе, сходить куда нибудь отвлечься, сменить обстановку в плане провести день не по обычному сценарию. сделать что то чего никогда не делал. даже просто сменить обычную поседневную одежду на какую нибудь праздничную и любимую и поити провести время с друзьями или завести какое то новое знакомство
Юрий Егоров Мастер (1036) 15 лет назад
раломать что нибудь или по лицу настучать или просто более простой способ экстрим всегда помогает
Яна С Мастер (1821) 15 лет назад
Препарат Золофт. реально помогает
А так. . Отпуск, солнце, новая любовь, сон - выбирайте сами