построить вольер для собаки-это сложно своими руками?

Alexander Знаток (345), закрыт 15 лет назад
Срочно требуется вольер для овчарки. Покупать готовый-очень дорого. Решили строить сами. Но вот загвоздка! Информации много,а толком ничего не нашли. Может подскажите где можно увидеть поэтапно что за чем прибивается? Или уже нанять мастеров и не париться?
Дополнен 15 лет назад
ошиблась надо на трех собак сразу
Лучший ответ
Марта Мастер (1199) 15 лет назад
На одинаковом расстоянии, по периметру будующего вольера (нарисуй себе его схемку) вкопай стойки (столбы деревянные) на 1 треть длины, предварительно промажь концы битумом, чтоб не гнили. По столбам сверху и снизу прибей перекладины. Оставь проход между двумя столбами, на которые навесь дверь, можно раму, сбитую из досок. По перекладинам укрепи сетку-рабицу. Раму для двери тоже, обтяни сеткой. Покрась все. Это будет открытый вольер. Если хочешь закрытый, придется по столбам укрепить еще и балочки (деревянные) а по ним - сплошной настил из досок, сверху - рубероид в 2 слоя, закрепленный рейками. Можно другое покрытие. Успеха!
Остальные ответы
ФилосоФ Мыслитель (8528) 15 лет назад
если такое простое вам не под силу, ТО ЛУЧШЕ ПОЗВАТЬ МАСТЕРОВ
Владимир Федоров Гуру (2553) 15 лет назад
Вальер можно сварить из труб, расположив его к одной из стен дома или забора, установить их частоколом, внутри поставить конуру, если деревянный то вообще просто, вымеряй равное расстояние между досками и сбивай, все зависит от фантазии и своими руками сделанная вешь дом согревает!
LISA Мыслитель (5975) 15 лет назад
Примечание: Сетку желательно углубить под землю сантиметров на двадцать хотя бы, иначе устроют подкоп.
Фарит Гафуанов Просветленный (49767) 15 лет назад
лучше сварить используя профильные трубы и арматуру гарантия что не поломают уменя вольер на двух крупных собак кавказец и немец им там вплне комфортно единственое требование не надо делать его таким образом что бы собака не могла разогнатся в два прыжка иначе снесет решетку мой вольер обошолся около 10 т р