Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Головные боли, не снимающиеся таблетками

Анна Сипайло Ученик (7), на голосовании 8 лет назад
Решила написать, так как врачам абсолютно плевать. "Ну, не знаем. Ну, поймёте эти таблетки или эти таблетки. Не помогает? Так эти таблетки попробуйте. " Результата ноль.
Голова болит почти постоянно, но в обычное время боль просто затихает, но не проходит. Боль тупая, болят виски и лоб. Редко, но стреляет в затылке. Боль не зависит от времени суток, но в некоторых случаях усиливается при свете. Обезболивающее не помогает (принимала и комбиспазм, и анальгин, и парацетамол, и спазматон, и спазматон. Даже валидол, как мне посоветовали). Мигрени длятся от получаса до нескольких дней. Работать в таком состоянии трудно. Тем более, трудно сохранять спокойствие; часто срываюсь на других.
И такой вопрос: могут быть слабые галлюцинации связаны с этим?
От чего эта боль вообще? Как с ней бороться?
Заранее всем спасибо за советы.
Голосование за лучший ответ
Miromchik Miromchik Профи (588) 8 лет назад
А вы замужем?
Приступы мигрени нередки у неудовлетворенных женщин)
Лена Профи (756) 8 лет назад
Попробуйте обратиться в платную клинику, они и мрт сделают, проверят, скажут что т от чего
Kirill NoNameМыслитель (6128) 8 лет назад
В платных клиниках только анализы делают. ИМХО, обращаться в институт/нии на платной основе.
Лена Профи (756) Не только анализы,, но и врачи есть тоже
Kirill NoName Мыслитель (6128) 8 лет назад
Доброе утро.
Судя по профилю, такая молодая, а так быстро сдались.
Посмотрите на вилладж ру не давно была статья про врачей по боли. Даже какой-то институт есть.
Но я бы начал с сериала ДОКТОР ХАУС. ИМХО помогает не только при болезнях (диагностика), но и в жизни.

Как Вам можно помочь, если мы фактически ничего не знаем !?
Возраст. Рост. Вес. Чем занимаетесь?

Описанные Вами боли больше похожи на повышенное давление (артериальное). Может было повышение веса? Высыпаетесь? Что-то стали пить/принимать что влияет на давление ?
(например чай)
У меня повышенное давление. Ездил к тетьке. У нее себя чувствовал просто великолепно. Только через пол года до меня дошло. У нее постоянно пили холодный "чай", вместо воды. Не помню как называет красный. Горячий повышает давление, холодный понижает.
Давление вообще контролируете ?

Второе - остеохондроз.
Катюшечка Мыслитель (6261) 8 лет назад
сделайте МРТ. А вообще такое подробное описание своих симптомов говорит о наличии вегето-сосудистой дистонии, нужно успокоиться
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (134852) 8 лет назад
МРТ сделайте.. что-то у вас с лобной долей мозга.. Или мигрень настолько поломала сосуды.. что ..Вы принимаете противозачаточные? Если да.. откажитесь совсем.. Именно они могут провоцировать мигрень... и даже не могут.. это они. А что бы снять приступ мигрени надо пить сразу две таблетки.. андипал и пенталгин. Ну и лежать в темном холодном помещении минут 40 не меньше. И если начался приступ.. таблетки надо пить когда только пошли волны боли.. Когда скажем так.. разыграется.. приступ снимет часов на 5..и только.
trouble trouble Мудрец (14650) 8 лет назад
если это действительно мигрень, то ни один из вами названных препаратов и не снимает приступ. для этого существует особая группа препаратов, называется антимигретики. действующие вещества: суматриптан, эрготамин и отдельно-золмитриптан. их нужно подбирать, начиная с малой дозировки. обязательно во время приступа нужно контролировать арт давление. те буквально, сначала давление снизить, потом принимать. если тошнит, то тоже нужно принять препарат. вобщем, невролог подскажет особенности и последовательность приёма
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 8 лет назад
а лет сколько.. а говорите как дикторы-на выдохе?
Nikk Оракул (77705) 8 лет назад
У вас начинается рак головного мозга или просто давление высокое
***Твой МозГ***Ученик (89) 8 лет назад
КАКОЙ РАК!!!? КУ КУ ЧТО ЛИ СОВСЕМ
Елена Оракул (96911) 8 лет назад
похоже на внутричерепное давление. но наверняка сказать не могу. попробуй сделать вот что: попроси, чтобы кто-нибудь из взрослых, (кто в случае твоего падения сможет среагировать и подхватить тебя, не дав стукнуться головой) постоял рядом, но я не думаю, что дело закончится падением - скорей всего - наоборот - станет лучше. просто для перестраховки попроси кого-то постоять рядом. а сама открой горячий кран, пусти воду немного горячей той, которой обычно моешь голову и с помощью душевого раструба поводи струёй такой воды по всей голове. можешь даже просто вымыть такой водой голову, хорошо размассировав кожу под волосами. головная боль если не прекратится совсем, то должно стать значительно легче. при внутричерепном давлении сужаются сосуды в голове, а горячая вода их расширяет. я всегда так делаю, когда начинает голова болеть без причины. другое дело - если голова болит при гриппозном состоянии или повышенном артериальном давлении. при повышении артериального давления горячей водой голову лучше не мыть - может стать ещё хуже.
Источник: сама постоянно пользуюсь этим
***Твой МозГ*** Ученик (89) 8 лет назад
ВООБЩЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ЧТО БЫ ИСКЛЮЧИТЬ ПАТОЛОГИИ. КУЧА ПРИЧИН МОЖЕТ ПОЧЕМУ БОЛЕТЬ ГОЛОВА ПОСТОЯННО. У МЕНЯ НАПРИМЕР БЫЛИ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ОТ ОСТЕОХОНДРОЗА, СИЛЬНЫЙ МЫШЕЧНЫЙ СПАЗМ БЫЛ. НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБСЛЕДОВАНИЕ, ЕСЛИ ЭТО МУЧАЕТ.
Ёлка с иголками . Оракул (76884) 8 лет назад
Мигрень - штука поганая, верю . Но МРТ сделать всё же надо ..
Елена Беляева(Татаренко) Ученик (130) 8 лет назад
это скорее всего мигрень а для снятия боли нужны специальные таблетки обычные обезболивающие не помогают
Пётр Юрьевич Лизяев Мудрец (15560) 8 лет назад
Добрый день, Анна!

У подобных болей причины могут быть психологические. А с учётом других ваших вопросов можно предположить, что проблемы - именно "в вашем внутреннем мире".
Я бы рекомендовал постараться найти возможность (договориться с родителями) и поработать с психологом-психотерапевтом, иначе есть опасность, что решать в дальнейшем проблемы придётся уже в рамках обращения к врачу-психиатру, госпитализации в стационар психиатрического профиля и назначения медикаментозного лечения.

П. Ю.
Источник: «Виртуальный кабинет психотерапевта» - Москва