что означает,когда золото темнеет на коже?.

Небесный Ангел Ученик (120), закрыт 12 лет назад
.
Лучший ответ
Saii Знаток (255) 15 лет назад
Ювелирное золото - это сплав с другими металлами, а золота там столько, сколько выбито на клейме. Поэтому черный или зеленый след, оставшийся на пальце от кольца, легко объяснить. Это окрашивание кожи продуктами окисления меди или серебра, входящих в сплав. Почему же само золото тускнеет или темнеет? при соприкосновении с кожей поверхность ювелирного изделия загрязняется потом, жиром и веществами, входящими в состав косметических средств. Поэтому и образуется труднорастворимый слой кислот и солей. Чем больше золота в сплаве, тем вероятнее, что оно не будет темнеть. К примеру, золотое украшение 999-й пробы и через несколько сотен лет не потемнеет. За счет реакции окисления меди в сплаве темнеют и серебряные изделия.
Чтобы ювелирные украшения не теряли своей красоты, следует знать, что нельзя носить их во время домашних работ (стирки, мытья посуды, приготовления пищи и т. Д.) . НЕблагоприятно воздействуют на изделия из драгоценных металлов растворы щелочных моющих средст и веществ, содержащих хлор, йод и ртуть. Поэтому не стоит удивляться, что, к примеру, после нанесения йодной сетки на грудную клетку, цепочка, оставшаяся во время процедуры на шее, вдруг изменила свой цвет. Серебро специалисты и вовсе не рекомендуют хранить вблизи аптечки. Также необходимо помнить, что при применении кремов для кожи и мазей следует снимать золотые украшения, так как на них могут остаться следы окисления. Темный налет с серебра и золота легко удалить. Для этого нужно помыть изделие в теплой мыльной воде, затем почистить его мягкой тканью, смоченной в смеси нашатырного спирта с зубным порошком или мелом, сполоснуть чистой водой и высушить. Украшения с камнями можно чистить, опустив их на 15-20 минут в мыльный раствор с нашатырным спиртом (6 капель спирта на стакан воды) . Затем их необходимо сполоснуть в чистой воде и высушить. Рекомендуется протирать драгоценности фланелью или замшей. Особенно бережного отношения требуют камни:
бирюза, жемчуг и коралл. От попадания на них мыльной пены, косметики, духов, воды, ацетона, кислот, солнечных лучей цвет изделия может резко измениться. Ювелирные украшения ручной работы специалисты рекомендуют приносить на чистку в ювелирную мастерскую.
Остальные ответы
Флейта Оракул (61568) 15 лет назад
Значит оно не золото ...
Лариса Гуз Гуру (3580) 15 лет назад
смойте крем или снимайте золото, когда мажетесь кремами
Андрей Вишневский Просветленный (25077) 15 лет назад
Надо чаще мыть руки. Золото НЕ темнеет!! ! :)))
сергей Мыслитель (5804) 15 лет назад
пришлите его нам, так не разобраться
Пользователь удален Ученик (151) 15 лет назад
ЭТО НЕ ЗОЛОТО - или же Очень низко пробное
Владлена Николаева Мудрец (12014) 15 лет назад
плохое качество золота.... скорее всего это медь
но существует мнение, что у кого темнеет это сглаз.
снимите кольцо и проведите им по лицу, если след останется, то вас сглазили.. .
самое простое три раза умыть лицо святой водой и побрызгать ещё водой по всем углам квартиры... \
отрежьте немножко волос и сожгите на плите, потом спустите в туалет.. .
и всё спите спокойно!!!!
Волчица Профи (820) 15 лет назад
Гани нам нам падайдет !!!Сночало парфюм а потом одевай золото !!!
Пользователь удален Мыслитель (5698) 15 лет назад
Это не золото, скорей всего дешевая подделка
Чертовка Мастер (1014) 15 лет назад
Значит кожу помыть надо) А если серьёзно, то я использую три варианта для придания блеска золоту. (именно блеска, я не видела никогда, чтобы золото темнело). Первый-ультразвуковая чистка. Второй-зубная паста и щёточка. Третий-отмачивание в в воде с добавлением сахара. И берегите камни!
Пользователь удален Ученик (126) 15 лет назад
все просто - золото не ваш материал
возможно вы заслуживаете большего... натурального.
я такое испытал 12лет назад - просто сам поменялся
и, вы знаете! -ничуть не жалею.
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Это зависит от качества золота, сплава.
Александр Шашков Профи (948) 15 лет назад
Золото или серебро оставляет след или само изменяет цвет из-за преобладания в организме положительно заряженных частиц. Прислушайтесь к себе. Какое самочувствие? Ничего не болит? Сколько раз в день пользовались мобильным, компьютером и т. д.?