в эксплорере появилась фигня в виде панели внизу экрана, с кусками порно-роликов на каждой странице. как убрать?

Елена Карелина Мастер (1680), закрыт 15 лет назад
пишет что это быстрый доступ на какой то там портал, а если хочешь убрать отправь смс, фишка в том что кто то из моих знакомых уже отправлял такую смс и его стоимость оказалась в районе 1000 русских рублей, это совсем не та сумма которую я готова подарить неизвестно кому. В то же время она ужасно мешает т.к. закрывает часть экрана. может кто знает как избавиться от нее не отправляя смс-ов?
Лучший ответ
Виталий Пургин Ученик (160) 15 лет назад
Я вот такое читал.. . В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы, важно, что имя файла оканчивается на lib). Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll. Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите. Перезагрузите компьютер. А СМС не посылайте- бесполезно и накладно...
Остальные ответы
Владимир Хадоркин Ученик (238) 15 лет назад
Заходишь в сервис и блокируешь всплывающие окна!
Елена КарелинаМастер (1680) 15 лет назад
блокировка окон включена:(
А Л Профи (609) 15 лет назад
окати систему до появление это заразы и все! ! должно помочь! сталкивался.
Андрей Мастер (1015) 15 лет назад
Если вы работаете в системе windows xp то самое простое - сделать откат системы на момент до появления баннера.
откат делается тут - пуск / программы / стандартные / служебные / восстановление системы
хотя в большинстве случаев можно найти и удалить такое приложение через "установку и удаление программ" в панели управления
246763574536 Мастер (2267) 15 лет назад
В первую очередь надо проверить хорошим антивирусом с последними базами. Желательно Касперским или NOD32. Возможно, троянчик поселился какой-нибудь.. .

А вообще советую пользоваться альтернативными браузерами. Я, например, предпочитаю Opera. А можно Firefox или Mozilla ещё попробовать.... С Оперой проблем никогда не было. И страницы загружаются быстрее, и бесплатная она, и всякие всплывающие окна и самоустанавливающиеся надстройки блокирует хорошо...