как снять краску с фасада дома?

Павел Микушин Ученик (168), закрыт 15 лет назад
дом из дерева, краска облупилась как быть
Лучший ответ
Искусственный Интеллект (299387) 15 лет назад
Есть два верных способа снять краску с дерева и металла: воздействием тепла или химическим методом.

Первый метод больше подходит для снятия краски с дерева, так как по металлу быстро распространяется тепло. Для снятия краски понадобятся шпатели и бытовой электрический фен. Струю горячего воздуха (выходящую из фена) , направляем на поверхность, для того чтобы краска смягчилась. Краска со временем начнет пузыриться, в этот момент ее нужно снимать шпателем. Во время удаления краски из выемок и углублений воспользуйтесь треугольным шпателем или станком для бритья. При работе со шпателем будьте осторожны! Не повреждайте по возможности дерево.

Второй метод производится с помощью раствора каустической соды. Данный метод подойдет для любой поверхности, однако следует проявлять больше осторожности. Вам потребуются: резиновые перчатки, старая (ненужная) одежда, шпатели, кисть, пластиковая ненужная (отрезанная бутылка) ёмкость, каустическая сода. Надеваем перчатки, одежду, наливаем жидкий раствор в ёмкость и наносим его кистью на поверхность, которую следует очистить от краски. Наносить нужно до того момента пока краска начнет пузыриться. После аккуратно шпателем снимаем краску и протираем поверхность обезжиривающим раствором или хотя бы водой.

Еще есть возможность приготовить из каустической соды пасту. Пасту можно сделать так: берем каустическую соду разводим ее в воде. Когда она полностью растворится, добавляем туда овсяной муки до образования пасты.

Ее удобнее применять при толстом слое краски и трудных мест. Наносить ее нужно много, и подождать воздействия. После удалить вместе с краской и качественно промыть водой. Будьте особо осторожны! Если вдруг паста попадет на кожу немедленно промойте ее холодной водой.

Остальные ответы
Бармалей Мастер (1331) 15 лет назад
Есть такой компрессор воздушно водяной обычно фирма кирш занимается их выпуском, вот с помощью него вы и можете избавиться от старой краски, а что не сойдет то старый друг маляра шпатель вам поможет. Работа очень трудоёмкая и стоит денег
www Мастер (1830) 15 лет назад
шкурка есть спициальная в виде сеточки не помню как называется
Чио Чио Сан Мудрец (12704) 15 лет назад
Есть три способа, первый шпатель и наждачка, второй -химический с помощью смывки краски, третий обжигать строительным феном или паяльной лампой (тут поаккуратней дом то деревянный).
Кенси Хемуро Гуру (4948) 15 лет назад
Мех способм, тогда и дерево обновиться.
ZORRO Мастер (2435) 15 лет назад
все зависит от того что вы хотите сделать если краска крепка держится, иной раз дешевле и лучше по верх старой очистить все что можно, загрунтовать для сцепки и начать новую работу. ну уж если вам нужно снять ее во что бы то не стало лучше чем пескоструйем ничем не снимите. фасадная краска обжигу не поддается так как оно на водной основе и наждечкой вы замучаетесь,
Алла Закурдаева Гуру (4149) 15 лет назад
Во-первых, существуют спец растворы, и их довольно много, главное не ошибиться в качестве. Выбор огромен, а как его применять, обычно пишут на самом средстве. А лучше почитайте эти статьи, найдёте другие способы - как снять старую краску, снятие старой краски с поверхностей.