Помогите найти образец искового заявления о признании добросовестного покупателя на машину в суд

Милашка Профи (545), закрыт 13 лет назад
Надо очень срочно,а денег на одваката нет...
Лучший ответ
Надежда Просветленный (25648) 15 лет назад
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании права собственности на автомобиль

В соответствии с договором от _______ я приобрел в собственность у гр. ______________________ автомобиль марки _____, номер _______.
До того как эту машину приобрел я, с ней был совершен целый ряд гражданско-правовых сделок, в том числе она была предметом купли-продажи.
В соответствии со ст. 302 Гражданского кодекса РФ, имущество, возмездно приобретенное у лица, которое не имело права его отчуждать, не может быть истребовано прежним
собственником в том случае, если приобретатель не знал и не мог знать о том, что отчуждатель был не вправе осуществлять соответствующие юридические действия.
В момент совершения сделки купли-продажи машины я не знал и не мог знать, что________________ не имел права продавать указанную машину. Более того, сам гр. _____________________ об этом также не знал и не мог знать.
В соответствии с имевшимися в тот момент документами, гр. _________________________ являлся собственником машины и его право собственности на квартиру было удостоверено документально. Соответственно, никаких сомнений в правах гр. ____________________ распоряжаться машиной по своему усмотрению, а также в правомерности совершенной мной сделки в тот момент не было и не могло быть. Кроме того, никаких доказательств, которые говорили бы о том, что машина была похищена либо выбыла из владения законных собственников помимо их воли, не имеется.
Таким образом, в соответствии со ст. 302 ГК РФ, я являюсь добросовестным приобретателем автомобиля марки ____. И эта машина не может быть истребована у меня, в том числе и бывшими собственниками.
Соответственно, я сохраняю все права на указанную машину.
На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. 302 ГК РФ, а также ст. ст. 3, 131, 132, 137 ГПК РФ,
ПРОШУ:
Признать за мной право собственности на автомобиль ____________.

Приложения:
1. Копия искового заявления ___________________ прокурора.
2. Копии договора купли-продажи.
3. Квитанция об оплате гос. пошлины.
Остальные ответы
Надр Исоян Знаток (398) 6 лет назад
Вам нужен ни только ОДВОКАТ но и учитель РУССКОГО Языка