Что изучает наука Археология ???

...UE... Профи (791), закрыт 15 лет назад
Дайте более развернутый ответ !
Лучший ответ
Катюша =Р Знаток (450) 15 лет назад
Археология – это наука, которая изучает прошлое человечества. Таким образом, археология тесно связана с историей. Но, в отличие от истории, в археологии изучение прошлого происходит по памятникам материальной культуры – орудиям труда, захоронениям, оружию и т. д. Памятники находят в основном в результате специальных археологических раскопок.
Остальные ответы
Василий Аношко Оракул (51534) 15 лет назад
Археология изучает остались ли какие либо ценности у трупов прошедших эпох. И где это всё они попрятали.
aleksej5791Профи (687) 12 лет назад
Археология не только раскапывает трупы до исторических эпох, но и находит и изучает древние поселения. Главная задача археологии, с помощью найденных предметов быта, определить где и когда и какая культура развивалась. Сейчас у археологов есть кровные конкуренты "черные копатели" или [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Но так ли это на самом деле, опять же, решит история.
Минина Татьяна Просветленный (47532) 15 лет назад
Археология изучает артефакты человеческой деятельности, дошедшие до наших времен из глубины веков. То есть, реконструирует прошлое по его материальным остаткам.
КрыжовНик Просветленный (23298) 15 лет назад
изучает археологические слои Земли. каждый слой содержит мат. свидетельства опред. времени
Вика Уюкина Ученик (149) 8 лет назад
Археология – это наука, которая изучает прошлое человечества. Таким образом, археология тесно связана с историей. Но, в отличие от истории, в археологии изучение прошлого происходит по памятникам материальной культуры – орудиям труда, захоронениям, оружию и т. д. Памятники находят в основном в результате специальных археологических раскопок.
Рената Фазулова Ученик (249) 7 лет назад
археология это брет и я согласна с минина татьяна
Рената ФазуловаУченик (249) 7 лет назад
кто не знает археологию тот дурак
вика груничеваУченик (168) 5 лет назад
это не ответ
Яна Бикулова Ученик (117) 7 лет назад
Археология изучает артефакты человеческой деятельности, дошедшие до наших времен из глубины веков. То есть, реконструирует прошлое по его материальным остаткам.