Каким образом медитация лечит невроз?

EKSTERINA Знаток (396), закрыт 8 лет назад
Лично знаю людей, которые с помощью медитаций исцелили неврозы, окр. Возможно ли что во время медитации структура мозга восстанавливается? Некоторые рассказывали что во время медитации к ним приходили идеи решения своих проблем, исцеление брлезней.
Лучший ответ
Я есть... Оракул (66014) 8 лет назад
Происходит глубокое расслабление, успокоение"физ, псих плане" и проникновение в ядро- в суть человека и каждого существа)

Чем глубже медитация- тем спокойнее становится тело, ум... начинаешь больше чувствовать, слышать, видеть и понимать себя.
Пробуждаются скрытые силы, энергии... которые начинают пронизывать тело, очищать и восстанавливать.

В глубокой медитации происходит отслоение от мыслей, чувств и начинаешь наблюдать тело.
Тьма сменяется на свет"внутренний свет" и на последней стадии происходит отделение от тела и осознание себя как "чистое сознание" или же вселенной...

В конечном итоге: медитация становится или о вернее сказать она является изначальным, постоянным состоянием.
Спишь, бодрствуешь, в гневе, пьян или же прибываешь в любом другом состоянии - то ты наблюдаешь их, но не становишься захваченным ими, не отождествлен с ими-тогда ты свободен)

У тех, кто проник в суть, стал медитацией- могут быть проявлены различные свойства силы их называют "сиддхи" смотрите в сети)
Остальные ответы
Хрен Вам, а не философия )))) Оракул (62990) 8 лет назад
))) если б кто знал, давно бы нобелевскую получил.
Alexander Zero Мыслитель (5854) 8 лет назад
Возможно. Однако медитация - сугубо индивидуальный процесс.
kindestman Мастер (1768) 8 лет назад
попробуй, узнаешь
только не переусердствуй в начале
Deflooming Don Quixote Мастер (1192) 8 лет назад
Медитация помогает контролировать потоки Цы, а цы это наше все (китайская философия)
NIGHTRACERИскусственный Интеллект (103510) 8 лет назад
не Цы а Ци
Deflooming Don Quixote Мастер (1192) Не Ци а Чи))))))))))
K Z Оракул (87311) 8 лет назад
Плацебоническим способом
DELLSON DELLSON Ученик (135) 8 лет назад
Вы расслабляетесь, отпускаете все свои негативные мысли, ваш разум становится светлым. И нервоз отступает.
valerij zubarew Мудрец (13376) 8 лет назад
Уважаемый друг! Медитация конечно не панацея от болезней.. но если научиться себя очищать и входить в измененное состояние сознания возможно и поможет.. но надо в начале дистичь определенного духовного уровня то есть созреть не зрелый плод=горек и опасен для психики=вообще духовный путь это путь к исцелени ю души и тела=всем удачи!
EKSTERINAЗнаток (396) 8 лет назад
А как достичь этого уровня?
valerij zubarew Мудрец (13376) это не простой вопрос=стать учителем можно за одну жизнь одному а другому надо тысяча воплощений.. поэтому как придет осознание и достигните абсолюта... всем удачи!
Озеро Искусственный Интеллект (191052) 8 лет назад
Отвлекает от причины невроза... на время усилий по входу в медитацию :))))
шутка.
{ +++ } Оракул (62520) 8 лет назад
вначале нужно знать что такое медитация.
так вот медитация - это не какая-то поза как многие думают, это не пыхтение особым образом и не остановка мыслей.
медитация - это внимательное наблюдение за своими реакциями, потоками мыслей, болью... -вход в них, в самую их суть с целью убирания напряжения - по сути это наблюдение за тем что есть в тебе, а не делание чего-то с собой. а напряжение убирается само - как только сможешь ясно просмотреть напряженный момент. потому как напряжение - это не сам момент, а твое отношение к нему.
а невроз - это и есть напряжение застрявшее в теле (в нервной системе).
боль - это один из видов напряжения, будь то физическая или моральная боль.
EKSTERINAЗнаток (396) 8 лет назад
Вы так хорошо все написали! Полностью с вами согласна. Можете ли посоветовать какую нить литиратуру почитать на эту тему?
{ +++ } Оракул (62520) нет, я пишу со своего опыта. литературы нормальной не встречал.
Alex Ef Мудрец (11736) 8 лет назад
За счет энергии можно и без медитации. медитация лишь фантик для конфетки он может быть с ней а может быть и без неё
kindestmanМастер (1768) 8 лет назад
как именно?
Alex Ef Мудрец (11736) По законам энергии должен быть источник энергии. Как правило люди с сильным энергитическим полем. происходит изменения в организме и он сам увеличвает потенциа энергетический. следствия которого изменение гормонов организма. Они влияют на чувства, здоровье и на мысли человека.
asdfa sdfasdfГуру (3090) 8 лет назад
kindestman, не хорошо заниматься очковтирательством, тут вроде совет просят.
kindestman Мастер (1768) а с вами никто и не разговаривает
Гурия Юсупова Просветленный (28673) 8 лет назад
И не только невроз. Медитация лекарство для души.
иван ручкин Искусственный Интеллект (125640) 8 лет назад
они каким-то макаром преодолели зависимость от сознания
asdfa sdfasdf Гуру (3090) 8 лет назад
невроз - это напряжение. Медитация позволяет отключить голову от внешнего мира и расслабиться на сколько это возможно. Здорово если это подкрепить озознанием своей проблемы. Фрейд предлагаел отличный метод самоанализа, за счёт вымещения из подсознания в сознание через осмысление какихто вещей, можно избавиться от беспокойства. Опять, же если уже достигнут порог, то лучше подключать ещё и специалиста.

p.s. если неврозы уже на уровне физики, то медитация и не поможет, тут требуется вмешательство медицины
СоХам Мудрец (12878) 8 лет назад
Все это работа с сознанием
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103510) 8 лет назад
Медитация - расслабление. В этом состоянии человек совершенствуется. т. к. когда ум отдыхает, отдыхает и человек. это если обычными словами. Если посложнее. то занимаясь медитативными практиками, такими так Ци-Гун, йога, это позволяет человеку контролировать полностью свою жизнь, свои поступки, тороидальные и торсионные вихри в теле.
Moe roy Мыслитель (6714) 8 лет назад
Простите, Вы рассуждаете о медитации с чужих слов, медитация - это жизнь, одна из составляющих правильного бытия, она не невроз лечит, она притягивает энергию в тело человека. Энергетическое тело уже вбирая в себя достаточное количество энергии лечит вас от болезней. Медитация позволяет очищать ваше Сознание и вы становитесь хозяином своих мыслей. Можно не только невроз лечить, лично я лечил обычную хворь за день, процессом мыслеобразов и медитации...
Алексей СоловьевЗнаток (321) 2 года назад
Здравствуйте! Можете рассказать как ?
Нитья Искусственный Интеллект (704831) 8 лет назад
ОНА УЧИТ РАССЛАБЛЕНИЮ И РЕЛАКСАЦИИ А ЭТО И ЕСТЬ ЛЕЧЕНИЕ НЕВРОЗА
Лисёнок Просветленный (47165) 8 лет назад
ОСВОБОЖДЕНИЕ
ОТ ТОГО
ЧТО СКОВЫВАЕТ