Объясните лексическое значение слова ЛАБУДА

Ксения Потахина Ученик (72), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Mevo Гуру (4768) 15 лет назад
Лабуда (также "лабусня") - это ерунда, чушь, чепуха; что-либо плохое, негодное.

Слово происходит от устаревших диалектных слов «лабаки» , «лабуты» , «лабута» — грубая обувь, лапти, подшитые шкуркой; сравни также диалектное «лабута» , «лабунина» , «лабунятина» — бестолковый человек, ротозей, рохля (все эти слова упомянуты в словаре Даля).
Источник: Словарь русского арго В. С. Елистратова