я вышла замуж за итальянца обьясните кто знает мои дальнейшие действия для двойного гражданства

sasha sah Ученик (128), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (242329) 15 лет назад
У Вас будет паспорт гражданки РФ, постоянно проживающей в Италии. Это не двойное гражданство.
Остальные ответы
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176531) 15 лет назад
Pozdravlyayu!
Pozvonite v svoe posolstvo i viyasnite vozmojno li dvoynoe grajdanstvo.
Potom idete v svouy kvisturu i uznaete u nih chto nujno sdelat, chto bi poluchit grajdanstvo.
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 15 лет назад
Никаких. Двойного гражданства между РФ и Италией не предусмотрено. С точки зрения российского закона Вы останетесь гражданкой России со всеми вытекающими правами и обязанностями. Это, однако может не помешать Вам обзавестись итальянским паспортом и гражданством. Но в этом случае не Вы, а Ваш муж должен похлопотать. Здесь очень много правовых нюансов. Очень часто т. н. "двойное" гражданство создает людям больше проблем, чем дает преимуществ. По большому счету никто не мешает Вам получить ПМЖ в Италии как гражданке России. Потом у Вас могут возникнуть большие проблемы с определением гражданства детей, уплатой налогов, прохождением военной службы детьми, поездками в Россию, получением медицинского обслуживания в нашей стране. Это весьма сложный вопрос, на мой взгляд, его надо задавать не на этом проекте, а хорошему специалисту по вопросам международного частного права.
F***ck Me !!! I'm Famous !!! Мыслитель (8892) 15 лет назад
у меня подобная ситуация, только в другой стране.... лучше наймитЕ адвоката по имиграционным делам.. . там вам разяснят какие бумаги дальше собирать... за вас все оправят, если будете действовать через адвоката, процесс будет легче, на сколько я слышала.. . а двойное гражданство у вас будет автоматически... вы же уже гражданка России или чего там.. . поэтому подавать будете на итальянское гражданство.. . документы собрать и отправить надо до истечения вашей визы, поэтому лучше не затягивайте.. . после как отправите док-ты, и как посольство их получит, скорей всего вас пригласят на снятие отпечатков пальцев, обовсем вас будут уведомлять письмами и вашего адвоката.. . надеюсь информация будет вам полезна.. . УДАЧИ ВАМ !!!=)))
Alexander Bö Гений (93161) 15 лет назад
Право на приобретение итальянского гражданства Вы получаете после шести месяцев проживания в Италии после заключения брака с итальянцем, либо в случае проживания за преджелами Италии после трех лет нахождения в браке с итальянцем.

Документы на принятие гражданства подаются в местную Префектуру (если живете в Италии) либо в дипломатическое представительство Италии в Вашей стране. Процедуру подачи и список необходимых документов Вы можете найти здесь: http://www.italia-ru.it/node/2577 (по-русски) или здесь: http://www.interno.it/mininterno/export/sites/default/it/temi/cittadinanza/sottotema002.html (по-итальянски)

В случае получения итальянского гражданства в результате брака с итальянцем отказываться от прежнего гражданства не надо. Но это не означает, что Вы можете иметь оба гражданства сразу - Ваше прежнее (кстати Вы не указали какое) и итальянское. Двойное гражданство (это когда обе страны Вас признают гражданкой как одной, так и другой страны) , можно иметь на сновании международного сглашения между двумя странами, в противном случае - это два разных гражданства, и каждая страна воспринимает Вас тольк своим гражданином.

Если бы у Вас было сейчас российске гражданство - с принятием итальянского Вы могли бы его сохранить (гл. 6 п. 2 закона о гражданстве РФ: Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации. ) и владеть двумя гражданствами.

Но я как понимаю - у Вас гражданство Украины, в этм случае ситуация несклько запутаная! С одной стороны, согласно закона о гражданстве Украины, с принятием итальянского гражданства Вы утрачиваете гражданство Украины:

Статья 19. Основания для потери гражданства Украины
Основаниями для потери гражданства Украины являются:

1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетие.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ht tp://soderkoping.org.ua/page11392.html

Но, см. ниже: " Датой прекращения гражданства Украины в случаях, предусмотренных этой статьей, есть дата издания соответствующего указа Президента Украины". Т. е. для оформления прекращения украинского гражданства в этм случае Вам нужно обратиться с заявлением на имя президента Украины, после чего Вашу фамилию должны внести в Указ о прекращении гражданства Украниы: http://pravo.israelinfo.ru/articles/img/895

Получается - есть заяявление - нет гражданства, нет заявления - есть гражданство! Т. е. Вы можете спокойно сохранять и дальше за собой украинское гражданство, вставать на консульский учет в кнсульстве Украины в Италии и получить в будущем новый украиский паспорт по истичении срока действия нынешнего. Т. е. иметь ДВА (но не двойное) гражданства Вы имеете полное право!

P.s. Как видите, шаги Вам предпринимать (как сказал г. Лутовинов) прийдется, и именно Вам, а не Вашему мужу.
Источник: И не забудьте закрыть свой вопрос (выбрав лучший ответ) , это одно из правил этого проекта