я забеременела на испытательном сроке, могут ли меня уволить ссылаясь на мою проф непригодность

Пользователь удален Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355772) 15 лет назад
С учётом того, что в соответствии со ст. 70 ч. 4 ТК РФ испытание беременным женщинам не устанавливатся, то ваш работодатель немедленно при предоставлении вами справки о беременности, обязан отменить оставшуюся часть испытательного срока, и в соответствии со ст. 261 ТК РФ по инициативе работодателя вы не можете быть уволены, за исключением случаев полной ликвидации предприятия
Источник: ТК РФ
Остальные ответы
Виктор Козырев Знаток (393) 15 лет назад
По закону, работадатель не имеет права уволить беременую!
Наталья Погудина Мастер (1557) 15 лет назад
молчите о беременности пока не пройдет испытательный срок, потом уволить не смогут.
Triss Мастер (1889) 15 лет назад
Таня если вы всем уже рассказали, то неприятного разговора вам не избежать, могут и уволить. А если еще никто не знает и говорить не нужно, незабывайте вам еще пособие нужно заработать, а для этого нужно устроится на работу, если узнают, что вы в положении не возьмут. Выход один, если еще не знают МОЛЧИТЕ!
vvts Профи (782) 15 лет назад
могут только надавить и заставить написать заявление по собственному.
Александр Мудрец (15129) 15 лет назад
Уважаемая Татьяна! Не слушайте бред тех, кто отвечает Вас могут уволить! Трудовой кодекс РФ не допускает расторжения трудового договора с беременной женщиной, за исключением ликвидации организации.. .
Статья 261.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Удачи!
Константин Оракул (50432) 15 лет назад
Нет, не могут: Испытательный срок не устанавливается для беременных женщин.
Источник: Я юрист
Сэр Оракул (76142) 15 лет назад
Полностью поддерживаю Александра и Константина. И не волнуйтесь, Вам теперь больше надо заботиться о другом.
nikita simonyan Мудрец (16490) 15 лет назад
Если ваше положение подтверждено соотвествующими медицинскими документами, вам надо поставить (письменно) в известноть об этом работодателя, который должен перевести приказом на должность на постоянной основе и в дальнейшем предоставлять все, что положено женщинам в вашем положении. Испытательные сроки не распространяются на беременных .Кроме этого беременные не подлежат увольнениюкроме, как при ликвидации предприятия, либо при массовом сокращении штатов. Обоснования - Трудовой Клдекс РФ.
Елена Коваленко Мудрец (19571) 15 лет назад
Танечка, по предоставлении вами справки о беременности должно быть сделано дополнительное соглашение к трудовому договору о том, что испытательный срок вам не устанавливается. Уволить вас не могут ни при каких обстоятельствах, если только не ликвидируют предприятие.
Этника Искусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
беременную женщину могут уволить только в одном случае - при ликвидации предприятия.
Источник: профессия