Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему в аквариуме зеленеет вода

Настя Ящишина Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
солнце яркое Мастер (1171) 15 лет назад
- убрать аквариум от окна, от прямого света
- если нет живых растений затемнить на недельку (обернуть темной бумагой, тканью)
можно купить в зоомагазине :
- наполнитель для фильтра для борьбы с водорослями
- специальный такой кондиционер или таблетки для аквариумной, воды для борьбы с водорослями (куча вариантов от SERA, TETRA, DELTAZOO и т. д.
Стекла чистят скребками, еще хорошо чистят от зеленых обрастаний (и не только стекла, а все что плохо доступно для чистки, как коряги, живые и искуственные растения) такие рыбки, как парчевый сомик (птеригоплихт, он же птЕрик)
Остальные ответы
Серёжа Высший разум (271972) 15 лет назад
Зеленая мутная вода - результат развития зеленых водорослей при избытке света, естественного и искусственного. Надо уменьшить освещение, подобрав опытным путем оптимальную мощность ламп. Если аквариум стоит близко от окна и подолгу освещается солнцем, его необходимо затенять шторкой. Добиться быстрого просветления воды трудно. Аквариум надо на несколько дней полностью закрыть от света и не кормить рыб ничем, кроме живых дафний.

Полезные советы в Источнике
Источник: aqualife.com.ua/?str=faq&_id=4