Контрольные вопросы по Power Point
Помогите найти ответы на контрольные вопросы
Контрольные вопросы по Power Point
1.Что такое компьютерная презентация?
2.С каким расширением по умолчанию сохраняется файл презентации в MS Power Point 2007?
3.Какая информация выводится в строке состояния?
4.Где располагается и как настраивается панель быстрого доступа в окне MS Power Point 2007?
5.Что такое слайд? Из чего он состоит?
6.Каким образом можно создать новую презентацию?
7.Что такое шаблон презентации?
8.Что такое тема оформления
9.Как добавить новый слайд в презентацию?
10.Как удалить слайд?
11.Как изменить порядок слайдов в презентации?
12.Как изменить фон и цвета на слайде?
13.Как изменить разметку слайда?
14.Какие существуют режимы просмотра презентации?
15.Как включить режим полноэкранного просмотра презентации?
16.Как добавить на слайд картинку?
17.Что такое рисунки Smart Art?
18.Как добавить на слайд диаграмму?
19.Как добавить на слайд таблицу?
20.Как добавить на слайд текстовую надпись?
21.Как изменить маркировку пунктов списка на слайде?
22.Как изменить шрифт для текста на слайде?
23.Как изменить положение текстовой надписи на слайде?
24.Для чего нужен режим «Сортировщик слайдов»?
25.Как настроить анимацию объектов на слайде?
26.Какие параметры эффектов анимации можно изменять при их настройке?
27.Как добиться постепенного появления на экране рисунка Smart Art?
28.Как настроить автоматическую смену слайдов во время полноэкранной демонстрации презентации?
29.Как установить анимацию для смены слайдов при демонстрации презентации?
30.Что такое репетиция просмотра презентации?
31.С какого слайда может начинаться показ презентации?
32.Что такое произвольный показ и как его создать?
33.Какие действия можно настроить для объектов на слайдах?
34.Как создаются управляющие кнопки? Для чего их можно использовать?
1. Что такое презентация?
2. Как запустить Microsoft PowerPoint? Какие пути создания презентаций предлагает PowerPoint?
3. Какие режимы работы с презентацией имеет PowerPoint? В чем преимущества и недостатки каждого режима?
4. Каково назначение областей окна PowerPoint в обычном режиме: структуры, слайда, заметок?
5. С какой целью используется объект WordArt?
6. С какой целью используются образцы оформления слайдов? Чем отличаются образец слайдов и образец заголовков?
7. Опишите назначение инструментов панели рисования.
8. Как вставить таблицу Word или Excel в презентацию?
9. Каковы особенности использования организационной диаграммы в PowerPoint?
10. Докажите на примерах операций с элементами презентаций единство графического интерфейса PowerPoint и других приложений Windows.
11. Какие особые свойства имеют слайды?
12. Что такое анимация, как выполняется настройка анимации слайда?
13. Опишите, как вставить в слайд видеофильм.
14. Какие возможности имеет PowerPoint 2002 для создания фотоальбомов?
15. Какими путями готовая презентация доставляется пользователю?
16. Сравните три способа показа слайдов на экране: управляемый докладчиком (полный экран, окно), автоматический, сфера и особенности их применения.
17. Какие способы доставки презентаций используют возможности телекоммуникаций? Какие это дает преимущества?
18. Зачем изготавливаются прозрачки?
19. Что такое выдачи и заметки? С какой целью их раздают аудитории?
20. Какие вы знаете варианты показа презентации? Чем они отличаются?
21. Как автоматически показать несколько презентаций?
22. Для чего выполняется упаковка презентаций и как это сделать?
23. Какие возможности автоматизации работы предоставляет пользователю PowerPoint?
24. Какими способами в PowerPoint достигается единообразие в оформлении презентации?
25. Что такое шаблон оформления слайда? Что входит в состав шаблона?
26. Чем отличается образец слайдов от образца заголовков?
Для этого имеется Help.