Какой зеркальный фотоаппарат купить?

Маша Куликова Гуру (4081), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
до 17 т.р.
Лучший ответ
Shurik Odessa Гений (85810) 15 лет назад
Пойди в магазин, посмотри, какие камеры есть в этом ценовом пределе, и подержи их все в руках. Так и найдёшь "свою" ;-))).
Камеры одного уровня дадут кадры примерно одного качества, и зависеть это будет не от бренда, а скорее от умения использовать потенциал камеры.
Разницы в качестве ты не увидишь. У каждой есть свои преимущества и "тараканы".
Всё зависит от целей и возможностей. Если критична разница в цене, и в дальнейшем не собираетешься переходить на более "продвинутую" камеру, будешь пользоваться только "китовым" объективом, вполне достаточно Никона (только, наверное, лучше не 40, а 40Х, или 60-ку) , или, например, Олимпуса (дабл-кит, с 2-мя объективами) .
Если же собираешься в дальнейшем "расти", расширять оптическую систему, и снимать не только в "авто" - надо более функциональную камеру.
Мои критерии выбора - можешь тут посмотреть: http://otvet.mail.ru/question/16801190/
Источник: Sony A 100(зеркалка) Sony Н (ультразум) Pentax Optio(компакт)
Маша КуликоваГуру (4081) 15 лет назад
спасибо.
Остальные ответы
Zenicin Знаток (384) 15 лет назад
По всему видно. что Вы в этом деле недавно, иначе вопрос бы просто не стоял. . А по сему встречный риторический: А не лучше ли начать с чего попроще? Сейчас появилось не мало приличных компактов..
Маша КуликоваГуру (4081) 15 лет назад
хм не знаю....
просто хочется качественных хороших фотографий.
и презентабельный фотоаппарат
ГошаМудрец (16433) 15 лет назад
Леха, ты не поверишь, но ей действительно уже пора зеркалку, девушка с хорошим потенциалом...
Юлия Оракул (50850) 15 лет назад
Олимпус 420 самый легкий и маленький из зеркалок. И снимает отлично.
Black Просветленный (28361) 15 лет назад
до 17 купи мыльницу и радуйся, зеркальный дешевле 30 не выйдет.
Маша КуликоваГуру (4081) 15 лет назад
ооо, спасибо.!
St. Lie Профи (859) 15 лет назад
тарквиний прав, хватит уже выпендриваться, зеркалкой нужно уметь пользоваться или хотя бы представлять что такое в теории зеркальная фотокамера. А ты даже и цены не знаешь на нее.
Laguna Гуру (3595) 15 лет назад
С прицелом на развитие (покупку объективов и т. д. ) лучше "Кэнон" и "Никон" - выбор больше, купить проще, по цене гибче. "Олимпус" и "Сони" можно брать, но с расширением парка оптики проблемы будут: не всегда легко купить, выбор небольшой, дорого. У "Олимпуса", правда, китовые объективы очень хорошие. Так что если взять даблкит (комплект с двумя объективами) , то уже вполне приемлемое качество снимков будет.
В этой ценовой категории находятся такие модели: Canon 1000D, Nikon D60, Olympus E-420 double kit, Sony A200.
Но если есть возможность добавить, то лучшим выбором будут Nikon D80, Canon 450D, Olympus E-520 double kit, Sony A300.
Пользователь удален Профи (623) 15 лет назад
Выбор любой камеры - в том числе и зеркалки зависит от того что вы хотите снимать. И на какой бюджет рассчитываете. Еще изучите рынок сменной оптики.
Олег Пудовкин Мудрец (16625) 15 лет назад
Один вариант и довольно приличный, не смотря на стоимость :
Olympus E-510 Kit http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1559541- около 17000 руб (а ещё лучше - Duble-Kit - с двумя объективами на все случаи жизни : один - на каждый день, второй для "дальнобойной" съёмки) . У него есть оптический стабилизатор от тряски (в предложенном до меня Olympus E-420 Kit - стабилизатора нет) , что для начинающего ОЧЕНЬ приятная функция.