Свастика

Пользователь удален Знаток (299), закрыт 15 лет назад
Почему все так презирают этот знак? Недавно нарисовала у себя в тетради маленькую свастику, так учительница меня чуть к директору не вызвала. Почему из за какого то ублюдочного художника, который предложил Гитлеру использовать свастику в качестве флага Третьего Рейха столько людей отвергают этот символ? Ведь он считался священным у многих культур по всему миру! И за каких то 4 года была запятнана тысячелетняя репутация свастики!
Лучший ответ
СУЛТАН Ученик (158) 15 лет назад
Да уж, Гитлер испоганил такой священый знак, а педагоги в школах порой совсем безграмотные, что путают зеркальную свастику из четырех семерок, которые обозначают вечное движения к совершенству.
Остальные ответы
Образ Мудрец (11866) 15 лет назад
Вот когда репутация отмоется, тогда и перестанут учителя возражать. А вы зачем вообще свастику в тетради нарисовали? Что думать бедной учительнице? Может вы в нацисты податься решили? )))))
Дима Селивёрстов Профи (987) 15 лет назад
а ты в инете найди и почитай
Цветовод Мастер (1181) 15 лет назад
Это просто оскорбляет нашу историческую память, война то не так давно закончилась, еще больне утихла, а свастика у нас ассоциируется не с индийской символикой, а с таким страшным явлением как фашизм. Реакция учительницы понятна, у нас сейчас есть молодые ребята, которые, забыв свою недавнюю историю, играют в фашистов<
Андрей Ведерников Гуру (3161) 15 лет назад
Во первых далеко не все презирают свастку. Во вторых форм и смысла свастики очень много. Это ведь не только и не просто символ солнца. Поищи литературу и нарисуй в тетради маленькую семейную свастику, поймут только знающие люди, а те кто не знает об это ничего кроме фашизма ни о чем не догадаются.
Пользователь удален Знаток (471) 15 лет назад
Они считают себя патриотами, но так как они всё таки патриоты ненавидят этот знак. Вот они и считают что это и последующее поколение как бы не гордятся страной как они.
Александр Бредихин Мастер (2163) 15 лет назад
Еще раз нарисуй, когда учительница начнет ругаться ты ей объясни популярно что значит на самом деле тот или иной знак, пусть покраснеет от своей безграмотности...
Владимир Захаров Мыслитель (5994) 15 лет назад
греческая "свастика" имеет возраст 47 веков
Лео Оракул (64567) 15 лет назад
Понятно, что с таким знаком связывается людьми.
Но он был использован "в зеркальном написании" от иероглифа "процветание"(буд. )
То есть, получилось "процветание вспять".И поделом.
А что делать? Со знаками игры в судьбы опасны!
Александр Ожегов Мастер (2290) 1 год назад
Я в своих тетрадках всегда рисую, на удачу