Земля и такой вопрос. Вот те, которые живут внизу Земли, это как то ощущают? (те которые живут внизу планеты земли)

Саша * Ученик (39), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
alkion alef Просветленный (46259) 8 лет назад
Многие не понимали еще, что такое «верх» и «низ». Думали, что верх и низ надо считать от того места, в котором они сами находятся. Пытаясь представить себе земной шар в целом, они подходили с этой узкой точки зрения и думали, что у него есть верхняя, нижняя и боковые стороны.

На самом же деле низом для нас всегда является Земля, точнее – направление к центру земного шара, направление, в котором действует сила притяжения Земли. От ее действия «вниз» падают все предметы и натягивается бечевка с подвешенным на конце грузом (отвес). А сторону, противоположную от центра Земли, мы называем верхом.

И на какой бы стороне земного шара ни находился человек – в Европе ли, в Южной Америке или в Австралии, - низом для него всегда будет земля. Когда корабли Магеллана плыли вдоль берегов Южной Америки (по ту сторону Земли), они, разумеется, все время находились дном книзу, а мачтами кверху.

Вообразите глубокий колодец или туннель, прорытый сквозь весь земной шар, через его центр. Падая по нему к центру Земли, вы летели бы вниз. Но, пролетев через центр и двигаясь по инерции дальше, вы уже поднимались бы вверх.
Все в нашей земной природе и в жизни людей происходит, как говорят, «в поле земного тяготения», где сила притяжения Земли определяет два основных направления: вниз, куда падают все предметы (к центру земного шара), и в противоположную сторону – вверх.

Есть ли верх и низ у земного шара в целом, по отношению к мировому пространству? И есть ли верх и низ у всего Мира с его бесчисленным множеством земель и солнц? Во Вселенной, конечно, никакого низа и верха нет. Не имеет смысла спрашивать, что выше или ниже – Солнце или какая-нибудь звезда, например Сириус. Или где верх и где низ у земного шара – в Европе или Америке, на Севере или Юге? Мы лишь привыкли рисовать на картах Северный полюс наверху, а Южный – внизу. Но вы можете с таким же правом нарисовать карту Севером вниз, а Югом кверху. Правда, мы потом увидим, что «низом» для земли и планет в известном отношении можно считать Солнце. Но это, разумеется, совершенно в другом смысле, чем имели в виду защитники религии, споря с Колумбом и Магелланом.
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (630081) 8 лет назад
Еще одно чучело не посещало школу....
Ощущают.
у них постоянно голова кружится.
От твоей глупости.
Саша *Ученик (39) 8 лет назад
чучело тут только ты и в бан вали
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223383) 8 лет назад
Вот уж яркий пример эгоцентризма )))
Саша *Ученик (39) 8 лет назад
ты отвечай или проваливай
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223383) Иди к гидриду натрия с йодидом урана!
Элан-ми Оракул (93559) 8 лет назад
Это там, где слоны стоят и держат ее??? Наверно сваливаются все время!
Саша *Ученик (39) 8 лет назад
пошла нах
Элан-ми Оракул (93559) К тебе поближе что ли? Уже бегу!
По горшкам, дежурный Оракул (70943) 8 лет назад
В каком таком низу.
Ты имеешь внутри земли, ели она полая?
Или жмвущих в низменности, по отношению к горцам.
Или живущих на нижних этажах, высоток.
Формулируй точнее.
Саша *Ученик (39) 8 лет назад
Взгляни на планету. Она вообщето ПОЛНОСТЬЮ окружена атмосферой и всем. Однако в космосе есть у неё верх и низ как у любого шара. и кто-то живет внизу.
По горшкам, дежурный Оракул (70943) Низ, верх, какая разница, это условность, везде хорошо, где нам хорошо.