как быстро выучить стихотворение? ( медный всадник,отрывок)

[•Сонечка•] Профи (605), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владлена Николаева Мудрец (12014) 15 лет назад
Есть такая система заучивания, называется снежный ком:
1. Читаешь вслух и не задумываясь все стихотворение;
2. внимательно читаешь первую строчку несколько раз;
3. повторяешь первую строчку без книги
4. читаешь первую и вторую строчки несколько раз
5. повторяешь первую и вторую строчку вместе без книги
И так все стихотворение. Я так заучивала по три страницы за 20 минут, специально засекала. Вначале, конечно, не так быстро, но потом научишься. У меня папа военный, так он мне подсказал такой способ заучивания, действует не только на стихи.

Источник: Личный опыт. и ещё попробуй написать его от руки. быстрее запаминается..
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (153) 15 лет назад
Память надо развивать, тогда стихи будут учиться мгновенно!
Юлия Зиновьева Профи (976) 15 лет назад
Лично мне и не только помогала несложная методика. Чтение вслух несколько раз, далее попытка рассказать.. . Если запинаешься в определённом месте - повтори эту фразу несколько раз, потом снова прочитай и рассказывай. Пока не станет тошнить от стихотворения.... Затем сразу спать. С у тра должно вспоминаться как по маслу)
Источник: школьные годы)
ЁЖИК В ТУМАНЕ Просветленный (25096) 15 лет назад
Попробуйте стихотворение "спеть"! Придумайте мотив! Я со своим ребенком (13 лет) именно так "учу"! Отлично помогает!
Источник: собственный тройной опыт!
Богдан Макарук Ученик (146) 6 лет назад
Есть такая система заучивания, называется снежный ком:
1. Читаешь вслух и не задумываясь все стихотворение;
2. внимательно читаешь первую строчку несколько раз;
3. повторяешь первую строчку без книги
4. читаешь первую и вторую строчки несколько раз
5. повторяешь первую и вторую строчку вместе без книги
И так все стихотворение. Я так заучивала по три страницы за 20 минут, специально засекала. Вначале, конечно, не так быстро, но потом научишься. У меня папа военный, так он мне подсказал такой способ заучивания, действует не только на стихи.

Источник: Личный опыт. и ещё попробуй написать его от руки. быстрее запаминается..
Alisa Fox Ученик (191) 6 лет назад
Закройся в комнате, закрой уши и учи. Удачи, я в тебя верю. Постарайся не на что не отвлекаться и повторяй каждую строчку по 10 раз
Это не сложно, главное не отвлекаться
Кристина Афонская Ученик (104) 3 года назад
Способ петь не сработал! Закрыться в комнате закрыть уши и учить тоже не очень. Читать вслух и не задумываясь читать всё стихотворение. Спрашивается зачем? Рабочий способ успокоится и читать по 2 строчки несколько раз пока не запомнишь потом эти две строчки с другими двумя строчками и так дальше просто и быстро!
JWRLY Профи (923) 3 года назад
Есть такая система заучивания, называется снежный ком:
1. Читаешь вслух и не задумываясь все стихотворение;
2. внимательно читаешь первую строчку несколько раз;
3. повторяешь первую строчку без книги
4. читаешь первую и вторую строчки несколько раз
5. повторяешь первую и вторую строчку вместе без книги
И так все стихотворение. Я так заучивала по три страницы за 20 минут, специально засекала. Вначале, конечно, не так быстро, но потом научишься. У меня папа военный, так он мне подсказал такой способ заучивания, действует не только на стихи.

Источник: Личный опыт. и ещё попробуй написать его от руки. быстрее запаминается..