Горе от Ума ( Скалозуб )

василий залабонов Профи (500), закрыт 13 лет назад
Скалозуб его взгляды на жизнь и карьеру ( действие 2 )
Лучший ответ
Тамара Сангинова Просветленный (24922) 15 лет назад
В комедии Грибоедова "Горе от ума" т ак же представителями "барской Москвы" являются Скалозуб и Молчалин. На первый взгляд они кажутся различными. Скалозуб достиг чинов, Молчалин - лакейского происхождения, его философия - угождать всем. Главные его черты - услужливость, фальшь его натуры и подлость. Он прикидывается, что влюблен в Софью, хотя любит Лизу - служанку в доме Фамусовых. Скалозуб - завидный зять. Отличается крайней необразованностью, не может связать двух слов. Но все же их объединяет то, что они приверженцы старой системы, далекие от гражданских интересов, эгоистичны, мечтают об обогащении и чинах.
Остальные ответы
Толик Профи (742) 15 лет назад
по моему такого нет и в помине
НастЯ Гений (70906) 15 лет назад
Скалозуб- чинопоклонник и карьерист ( и этим многое сказано)