Конопля и марихуана это одно и тоже?

Max Spiler Профи (865), закрыт 1 год назад
Дополнен 15 лет назад
Может картинки кто покажет?
Лучший ответ
artemichk Профи (894) 6 лет назад
Марихуана- это наркотик, сушёная и измельчённая конопля (рис. 1). Конопля- это растение (рис. 2).
Остальные ответы
Машуля Профи (827) 15 лет назад
Марихуана-это высушенные листья и цветки конопли
елена курилова Мудрец (10866) 15 лет назад
марихуана - производное из конопли
Не ваше дело! Мыслитель (8064) 15 лет назад
Когда - то Знатоки задали вопрос: Если Иван впереди Марии-это польза, а если Мария впереди Ивана-это смерть. Иван-да-Марья и Марихуана. Но не всякая конопля такая, а только анаша. Страшный вопрос.
agrrrrrrrrrrr aewrgerkgnmpoerПрофи (745) 8 лет назад
Я знаю что ты сделал, что бы это написать )))))) Ахахаха))
Молочик!
Виктория Просветленный (41964) 15 лет назад
конопля
http://image028.mylivepage.com/chunk28/628011/755/конопля 2007.jpg
Конопля́ (лат. Cánnabis) — род однолетних лубоволокнистых растений семейства Коноплёвые [1]. Ранее, по мере изменения классификации, коноплю относили к шелковичным [2], тутовым и крапивным [3]. Включает в себя один полиморфный вид — Конопля посевная, ранее разделявшийся на два или три вида.

К наркотическим веществам из конопли также часто применяется транслитерация с латинского названия — канна́бис (с ударением на втором слоге, а не на первом, как в латинском языке) .

Марихуа́на — препарат, содержащий психоактивные вещества каннабиоиды в сушёных частях растений конопли. В природе существует приблизительно 60 каннабиоидов, самый действенный из которых — дельта-9-тетрагидроканнабиол. Существуют три основных вида конопли: Cannabis sativa, Cannabis indica и Cannabis ruderalis, последний содержит крайне малое количество психоактивных веществ. Также существует огромное количество гибридов, сочетающих в себе как сативную часть (sativa), так и индиковую (indica).
I'll be better Просветленный (46442) 15 лет назад
КОНОПЛЯ - это род однолетних растений семейства коноплёвых.
Это общепринятое название растения Каннабис (Cannabis).

Hаиболее известным продуктом, получаемым из конопли, является волокно («пенька») , веревки, канаты и ткани из этого волокна.
Ее широко использовали в мореходстве, так как это единственная натуральная ткань, которая не портится при контакте с морской водой.

Кроме того, можно использовать семена, мякоть и смолу конопли.
Мякоть используется в качестве топлива и для производства бумаги.
Семена годятся в пищу для человека и животных.
Масло из семян может быть использовано как подсолнечное масло - в пищу и как основа для красок и лаков. В смоле содержатся алкалоиды, применяемые в медицине.

Помимо всего прочего, конопля, содержит производные «тетрагидроканнабинола» (ТГК) , воздействие которых на психику связано с их способностью связываться с рецепторами сравнительно недавно открытого нейромедиатора - этиламида арахидоновой кислоты, и настолько необычно, что заставляет выделить коноплю и ее препараты в отдельный раздел психоактивных веществ.

Существует несколько разных видов конопли - от выращиваемых для промышленного применения до специфических сортов с повышенным содержанием ТГК. Наиболее распространенные сорта - Cannabis Sativa («конопля полезная» - лат.) , Cannabis Indica и Cannabis Ruderalis - именно из них делается марихуана (высушенные листья или цветы травки) и гашиш (наиболее смолистые части растения, спресованные в блоки) .

МАРИХУАНА - высушенная и измельченная верхняя часть конопли с листьями и цветками, содержание в которых активных веществ наиболее высоко. Содержание психоактивных веществ в марихуане доходит до 13-15%.

Марихуана, известная тысячи лет как лекарство и средство, вызывающее интоксикацию, было широко распространено в XIX в. как аналгезирующее, противосудорожное и гипнотическое вещество. Одна из составных частей марихуаны, не психоактивная по своему действию, называемая каннабидиол (cannabidiol), также может применяться как антиконвульсивное средство, однако марихуана на протяжении всей истории ценится как средство, вызывающее эйфорию.

Тони Паркер Ученик (160) 8 лет назад
нет
в марихуане THC
Maks PiterУченик (149) 6 лет назад
Вроде как содержание ТГК а не ТНС
М Ученик (212) 8 лет назад
какой сорт конопли растёт в Чуиской долине?
димон амид Знаток (298) 7 лет назад
лимон и лайм это одно и тоже? а гиппопотам от бегемота чем разнится? клажа и фракт это что то разное? а яблочный сок-пюре имеет что то общее с яблоней???
Сергей ОвсянниковЗнаток (307) 6 лет назад
еблан че несешь
димон амид Знаток (298) Серёжка друг здорова ) для тебя это просто набор незнакомых слов) не отчаивайся и не обращай внимание тебе нивжизнь не додуматься что это ироничный ответ с налетом юмора не ломай голову не для тебя это а вобще прежде чем огрызаться предварительно ПОДУМАЙ ЭТО НЕ больно))
Никита КузьминУченик (111) 5 лет назад
Ты лох
димон амид Знаток (298) да)) никитка ты прям угадал))) Я лох ))) куда нам всем до тебя неЛОХА )))))) а напиши еще ченибудь о великий неЛОХ)))) апче кузма я давно так нержал можно еще ченибудь из начальной школы))) как вы там еще друг друга называете))) цука слово лох последний раз слышал лет 20 назад плять откуда ты )))) епанутса обсмешил)))) ну ты черт истец кузззззяблятьэтооткудатакаяфамилияизмультика.
Женя ЖеняЗнаток (459) 4 года назад
Клажа и фракт это что?
Денис Усачев Знаток (377) 7 лет назад
бро, конопля-это растение, а марихуана-это соцветия конопли с: