Какие 12 заповедей Исуса Хреста?

Алена Тютькова Ученик (172), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Михаил Мудрец (12663) 15 лет назад
"Люби Иегову, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим".
Это - первая и самая важная заповедь.
А вторая подобна ей: "Люби ближнего твоего, как самого себя".
На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки".
Источник: Библия (Матфея 22:37-40)
Остальные ответы
Lampadny Svet Просветленный (44978) 15 лет назад
ХрИста уж тогда. .
а про 12-то и слов нет..
Александр Николаев. Просветленный (35296) 15 лет назад
1 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
2 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. .
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. 9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
zl13 Искусственный Интеллект (184727) 15 лет назад
Христос принёс на землю 9 заповедей блаженства:
1. Блажен нищий духом, ибо для них есть царство небесное.
2. Блаженны плачущие, потому что утешатся.
3. Блаженны кроткие, т. к. они наследуют землю.
4. Блаженны желающие правды, ибо насытятся.
5. Блаженны милостивые, потому что помилованы будут.
6. Блаженны чистые сердцем, т. к. увидят Бога.
7. Блаженны миротворцы, т. к. будут названы сынами Божьими.
8. Блаженны изгнанные за правду, потому что их есть Царство Небесное.
9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески несправедливо злословить на Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах.
Источник: Закон Божий для семьи и школы. Составил Протоиерей Серафим Слободской
Ильич Мудрец (13099) 15 лет назад
Кто сколько считает!!! ?

Больше их!! !

Но вот основная, и заключительная:
"...Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
(Иоан. 13:34)

Старый друг Просветленный (20575) 15 лет назад
Сначала научись правильно писать имя Господа нашего. Стыдно в наш век информатики не знать Иисуса Христа и Его Слово!
Susana ***** Мыслитель (8298) 15 лет назад
ХРИСТОС подтвердил все заповеди Моисея то есть 10
Марина Муратова Просветленный (45194) 15 лет назад
Уважаемая Алена 1 Заповедей Иисуса Христа было 10,. а заповедей Блаженства,
было 9 -ть.... Читаю, и удивляюсь многим пользователем.... Перемешаны все заповеди.... и появилась откуда - то цифра 12, причем у многих... .
А категория выбрана.... для людей сведущих в знание Библии.... Удачи
*SPACE* Искусственный Интеллект (260044) 15 лет назад
* 1 Не судите, да не судимы будете,
* 2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
* 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
* 4 Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?
* 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

* 21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
* 8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
* 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
* 10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
* 11 Больший из вас да будет вам слуга:
* 12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

(Мф 23, 8—12)

* 34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

(Ин 13, 34)