Пожалуйста, помогите решить малюсенький тест по физкультуре!!! Там 3 мин, а вы мне очень поможете.

Дмитрий Труфанов Ученик (194), закрыт 4 года назад
1.ППФП строится на основе и в единстве с:
а) общей физической подготовкой;
б) специальной подготовкой;
в) подготовкой к труду.

2.Какое специальное физическое качество необходимо развивать работникам умственного труда?
а) устойчивость к длительной гиподинамии;
б) ловкость;
в) сила.

3.Прикладными видами спорта для работников умственного труда являются:
а) бокс;
б) игровые виды спорта;
в) тяжелая атлетика.

4.Какое психическое качество необходимо развивать работникам умственного труда?
а) устойчивость к гипоксии;
б) устойчивость к гиподинамии;
в) эмоциональная устойчивость.

5.Формой занятий по ППФП могут быть:
а) соревнования по прикладным видам спорта;
б) занятия лечебной гимнастикой;
в) физкультурная минутка.

6.Факторы, снижающие умственную работоспособностьстудента и специалиста:
а) напряженная работа в условиях дефицита времени;
б) функциональное расширение сосудов головного мозга;
в) недостаточная статическая нагрузка на мышцы шеи и плечевого пояса.

7.Для профилактики развития умственного переутомления, профессиональных заболеваний целесообразно использовать:
а) длительные интенсивные нагрузки;
б) кратковременные физические нагрузки, чередующиеся с умственным трудом;
в) упражнения на внимание.

8.Устойчивость к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды формируется в основном с помощью:
а) закаливания организма;
б) физической тренировки;
в) сочетанием тренировки и закаливания.

9.Основным средством ППФП являются:
а) физические упражнения;
б) специальные технические приспособления, с помощью которых можно моделировать отдельные условия и характер профессионального труда.
в) закаливание организма для повышения устойчивости к воздействию неблагоприятных условий трудовой деятельности.

10.К дополнительным факторам, которые оказывают влияние на содержание ППФП, относятся:
а) индивидуальные особенности личности;
б) географо-климатические условия;
в) режим труда и отдыха.

11.ППФП подразделяется на… этапа:
а) три;
б) два;
в) четыре.

12.Эффективными средствами развития инициативности и организаторских способностей в процессе физического воспитания являются:
а) выполнение физических упражнений под руководством грамотного преподавателя;
б) самостоятельное проведение тренировочных занятий с группой;
в) организация физкультурных и спортивных мероприятий в группе по личной инициативе.

13.Для формирования статической выносливости применяются динамические и статические упражнения, направленные на:
а) развитие мышц, которые испытывают наибольшую статическую нагрузку в процессе профессиональной деятельности,
б) развитие мышц, которые в процессе профессиональной деятельности, находятся в расслабленном состоянии;
в) развитие мышц плечевого пояса и рук.

14.При подборе средств ППФП руководствуются следующими принципами:
а) выбранные средства должны обеспечивать не только специальную, но и общую физическую подготовку;
б) необходимо комплексное использование средств физического воспитания;
в) величина тренировочных воздействий на организм при выполнении упражнений должна быть максимальной.

15.При подборе прикладных физических упражнений важно:
а) чтобы их психофизиологическое воздействие было максимально полезно и эффективно для решения конкретных задач ППФП;
б) чтобы физические упражнения были разнообразными;
в) чтобы подбор средств соответствовал уровню физической подготовленности.
Лучший ответ
Ирина * Мудрец (11171) 8 лет назад
1). ППФП - ?
2). а
3). б
4). в
5). ППФП-?
6). а
7). б
8). в
9). ППФП - ?
Zapupkin AndreyЗнаток (308) 3 года назад
Иди н4хYй пес со лживыми ответами
Остальные ответы
in god we trust Mahmayusuf Ученик (102) 2 года назад
Что не относится к форме производственной гимнастики