С чего начать обучение трейдингу на фондовом рынке ?

olzhas Знаток (400), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте, хочу научится зарабатывать на фондовом рынке. В этой области я не чего не знаю, хочу обучится. В интернете много книг и уроков по этой теме, но для новичков не нашел. Буду признателен если вы составите список книг или видео уроков.
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926237) 8 лет назад
.

1.
Финансовый анализ и финансовый менеджмент. Особенно, расчет риска и стратегии управления рисками.
В первую очередь для трейдинга необходимо очень хорошо разбираться в следующих темах финансового менеджмента:
1) Формула Келли.
2) Теория Марковица
3) Хеджирование

2.
Экономика. Особенно, макроэкономика.
В первую очередь, экономика в той сфере, какими акциями планируете заниматься в будущем. Например, акции банков ведут себя совсем не так, как ведут себя фьючерсы на кукурузу. Поэтому, если заниматься фьючерсами на кукурузу, то надо разбираться в сезонах урожая, знать, в каких странах находятся основные поля, какие климатические зоны, знать основных экспортеров и импортеров, особенности производства консервов, сроки хранения консервированной кукурузы и т. д.

3.
Математическая статистика и теория временных рядов. Особенно математическая статистика нестационарных процессов и случайного блуждания, математический анализ нестационарных временных рядов и их математические модели.

4.
Основы современной нумерологии и психология поведения толпы. Особенно, нужно хорошо знать, как одни индикаторы (технические и фундаментальные) становятся популярными среди трейдеров. Как эти индикаторы раскручивают разные гуру и школы трейдинга. Почему индикаторы перестают работать, а спустя некоторое время начинают работать опять. Как надуваются биржевые "пузыри", как найти биржевые "пузыри" и как определить время, когда очередной биржевой "пузырь" лопнет.

.
Остальные ответы
Антон Шмидт Ученик (14) 8 лет назад
С финансового образования...
Эля Жукова Ученик (129) 7 лет назад
На сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], можете бесплатно получить 4 обучающих урока. Очень полезных и интересных.
Prestige Ученик (190) 7 лет назад
Рынок всегда движется либо вверх либо вниз, и торговать нужно в одну сторону пока не произошел разворот. Например доллар - рубль график низходящего тренда
PrestigeУченик (190) 7 лет назад
Единственное что нужно знать, где происходит разворот и торговать в одну сторону. КАк определять разворот нужно изучать по графику определенной валюты. на истории
Мария Ушакова Ученик (160) 7 лет назад
Чтобы зарабатывать, нужно много и усердно учиться. Попробуйте пройти бесплатное обучение торговле на бирже profittrader.info-dvd.ru.
Сначала можно на демо-счете поучиться торговать. Когда всё освоите, поймете как торговать без рисков, начнете зарабатывать хорошие деньги. Но не всем это нравится. Нужно искать свое, чтобы занятие и прибыль приносило, и по душе было. Но пробовать учиться и интересоваться всё равно нужно, без этого никуда.
Ароматизация Белгород Ученик (143) 6 лет назад
Всю информацию найдете в моем видео Как научиться торговать на бирже? Три простых шага!
https://www.youtube.com/watch?v=a_t5jTLKDp4&t=3s
tru batya Профи (747) 6 лет назад
Привет, Полгода назад я начал учиться торговать с помощью этих ребят https://red-circule.com Уже виден результат т. к торгую без их помощи)
Евгений Журавлёв Ученик (159) 6 лет назад
olzhas
А я работаю на этом сайте - avzos.ru
Платят своевременно. Заходите почитайте
37913
Марина Новикова Ученик (104) 4 года назад
Наша компания занята подготовкой трейдеров к осмысленной торговле на бирже. По окончании программы тренировок вы получите способность обстоятельно рассчитывать свои шаги, не размениваясь на ненужные тревоги. Мы сформируем у любого начинающего предельно четкое понятие о деятельности экономического рынка.
В результате подготовки вам станет ясна природа ценообразования. Вы ознакомитесь с легкими, но действенными стратегиями и алгоритмами трейдинга. Мы воспитываем безупречное умение оценивать вероятности и управлять финансовыми рисками.
Обучение трейдингу у опытных специалистов оберегает новичков от вредоносных в работе привычек. Под контролем специалиста вы разберетесь, как сильно влияет на продолжительный триумф размеренное следование отшлифованным методикам. Если браться за процесс без суждений об уже имеющихся технологиях, импровизации и пустые ожидания на волю случая никуда не приведут.
Созданная нами программа обучения была создана для тех, кто пребывает в поиске действующих методов, гарантированно способных облегчить путь к удаче. Курсы трейдеров дают возможность подвергнуть автоматизации механизм принятия решений, что ускоряет процесс реагирования на постоянно меняющиеся обстоятельства. Мы обучим вас быть успешными на фондовом рынке без напрасных эмоций и оценивать бизнес на финансовой бирже как обыкновенную работу.