Как ведут себя бывшие влюблённые муж и жена при разделе имущества, при разводе ?

Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527857), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 8 лет назад
Какого - то единого "стандарта", понятное дело, не существует:) Тут всё зависит от личных качеств подающих на развод, обстоятельств их "доразводной" жизни, оценки мужчиной и женщиной своих перспектив после расставания, наличие детей и т. д.
Например, если оба алчные, то при разделе будут отвоёвывать каждый гвоздь, а если алчный только один, а второй благородный, то последний просто уйдёт без скандала (это, как правило, мужчина). с тем, чем ему позволят (это, как правило, личные вещи). Это касается человеческих качеств.
Что касается перспектив после развода. Если, например, у женщины есть обеспеченный избранник, способный сполна удовлетворить её потребности, то она может всё оставить мужу. Действительно, чего ей "цепляться за "хрущёбную" халупку, если её ждет дворец?
А если говорить о "доразводной" жизни, то, например, в обстоятельствах краткосрочного брака, когда не нажили ни имущества, ни детей, то и делить - то нечего:)
Вообще, "ведущая партия", "роль первой скрипки", при разделе имущества принадлежит женщине, тем более, когда есть дети и они остаются с ней. А они остаются с ней: на стороне женщины и закон и общественное мнение. К тому же существует традиция, согласно которой мужчина должен (?!) всё оставить своей бывшей семье, уйти с одним чемоданом в руке и начать жизнь с начала.
Но бывают случаи когда стороны проявляют взаимное уважение и безропотно уступают друг другу то, что одному нужнее чем другому. Это бывает не часто, но бывает.
Остальные ответы
Alligator Мудрец (19341) 8 лет назад
из за тарелки потертой, готовы глотку перегрызть друг дружке. да, так и есть.
Татьяна Синицына Просветленный (25620) 8 лет назад
Всё зависит от воспитания и интеллекта. Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления.
НАТАЛИ Искусственный Интеллект (307532) 8 лет назад
Мои два мужа, супер! Все отдала, лишь бы отстали, даже молоток!)))
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1292754) 8 лет назад
Так же как жили. Или по-человечески или по-скотски.