Что делать если сильно согрешил, очень сильно. Не убивал! Стыдно за поступок и матери не могу сказать. Как не терзаться?

admiral misha Ученик (159), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Христианин Верующий Оракул (70743) 8 лет назад
Воровал - отдай назад. Сломал что то - возмести. Изнасиловал кого то - покайся Богу, если этот человек рядом - проси прощение у него. Сделал аборт - сделай что то хорошее для детского дома или усынови ребенка, если хочешь...

Первым делом нужно покаяться. Прочитать от всего сердца молитву покаяния. Пример можно найти в интернете. Можно своими словами попросить у Бога прощение за свою грешную жизнь и что бы Он вам помог, вошел в вашу жизнь, направил ее, исправил, направил бы к раю.

1. Очистите квартиру. Все что связано с оккультизмом - нужно удалить. Так же уберите все нечистое - порнографию, боевики, удалите все такое прочее с компьютера. Ворованное, награбленное - нужно отдать назад, вернуть, возместить.

2. Постарайтесь читать только Библию утроим и вечером, а всю другую информацию - сведите к минимуму. Тоже с молитвой - минимум 2 раза в день.

3. Исповедуйте Богу все свои грехи в тайной комнате, в молитве. Если не можете вспомнить - скажите Богу: Господи, какой нераскаянный грех. Исповедание грехов в таком ключе:

- Господи. Прости меня за гордость. Каюсь отрекаюсь от гордости. Во имя Иисуса Христа. Аминь.
- Господи. Прости меня за обжорство. Каюсь отрекаюсь от обжорства. Во имя Иисуса Христа. Аминь.
- Господи. Прости меня за онанизм. Каюсь отрекаюсь от онанизма. Во имя Иисуса Христа. Аминь. И так далее.

- Каюсь отрекаюсь от дьявола. Во имя Иисуса Христа. Аминь.
- Каюсь отрекаюсь от сатаны. Во имя Иисуса Христа. Аминь.

4. Попросите Бога:

- Господи, освободи меня от всех проклятий. Во имя Иисуса Христа. Аминь.
- Господи, исцели меня от всех болезней. Во имя Иисуса Христа. Аминь.

5. Обратите внимание - что в вас есть еще гнилое. Это как - гнилые зубы, которые нужно удалить. Например жадность. Вам жалко купить бездомному поесть? Сделайте это. Или похоть? Вы занимаетесь самоудовлетворением? Прекратите. Или может вы обжора - много едите и часто и все подряд? Кушайте меньше. Старайтесь хотя бы 2 раза в день. Утром и вечером. Поститесь периодически. Или может лень? Спите много, не хотите служить Богу. Старайтесь спать в сутки часов 6. С 12 ночи до 6 утра.

6. Для духовной жизни - нужны посты. Прочитайте книгу: Щенников - Система исцеления по Леониду Щенникову. Целебное воздержание от жидкости и пищи. В постах - духовная сила, смирение плоти, приближение к Богу, искание лица Божия. А так же он очищает организм и от постов много пользы.

7. Просите Бога, что бы избавил вас от нечистой силы. От бесов, от демонов. Что бы Он защитил вас. Вспомните: Может вы ходили к гадалкам, к экстрасенсам, читали гороскопы, гадали на картах, итд. Это открытая дверь для нечистых духов, которую нужно закрыть. Просите у Бога прощение, удалите все греховные предметы.

8. Если вы не крещены - вам нужно заключить завет с Богом. Это обещание Богу и к нему нужно подходить серьезно. После крещения вы член Церкви Христовой. Можете причащаться. Но нужно быть осторожным, что бы не согрешать, особенно тяжелыми, сознательными грехами (блуд, пьянка, наркотики, итд), так как вы в завете с Богом. Молитесь Богу о Духовном Крещении. Славьте Бога. Говорите в молитве тысячи раз Аллилуйя (это высшая хвала Бога) и не считайте - сколько раз вы сказали.

9. Служите Богу любви, света, Духа, истины. Поститесь, распространяйте веру, молитесь, посещайте Богослужения, кормите и одевайте бездомных. Делайте все то, что написано в Новом Завете.
Остальные ответы
Людмила Колпакова Мудрец (19699) 8 лет назад
Расскажи всё в молитве Иегове Богу. Он слушатель молитв и только он прощает грехи людей.