Какой радиус WiFi сети между ПК и КПК можно ожидать?

Роман Виноградов Ученик (97), на голосовании 15 лет назад
Уважаемые специалисты по сетям wifi! Вопрос к вам!
Имеется коммуникатор roverpc с поддержкой wifi(802.11b). И вот посетила меня такая идея - сделать сетку между компом и устройством. Пошарился в инете в поисках точек доступа, присмотрел D-link DWL-2100AP. В отзывах пишут удивительные весчи про нее, якобы если установить прошивку BlueBox, то появится возможность изменять мощность сигнала и этим можно увеличить дальность действия сети, аж до 17 км. Думаю, если заменить антену на 5dBi, прошить ТД в bluebox и увеличить мощность приемника/передатчика, то добиться расстояния 1км реально. Так вот, если такая фишка прокатит, то расширится ли радиус действия сетки ПК-КПК? Или этот радиус всеже будет ограничиваться возможностями КПК?
Мне нужно получить радиус обхвата сети 500-700 метров, т.е. докинуть сеть до некоторого здания. На пути сигнала сигнала стоят 2-4 домов (в зависимости от положения в этом интересующем меня здании) + ЛЭП. Скажите, что-нибудь из этого получится?
Голосование за лучший ответ
Илья Мыслитель (7265) 15 лет назад
wifi сеть может работать примерно 300 метров. но впинципи если купить хорошую антенну то можно добиться лучшего результата.
Валера Борисов Гуру (2768) 15 лет назад
выяснить можно только опытным путем. но однозначно препятствий не должно быть. то есть прямая видимость. и желательно использовать направленные антенны.
DeBasser Мастер (1227) 15 лет назад
нет, не получиться, сам стандарт b етого не позволит.. .
а если повесить антену которая бы ето осуществила то можно и штраф нехилый отгрести...