Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
GWAR Андрей Котоусов Просто дед Костя •••

Какой нормальный вес для роста 165 см?

Профи (933), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
На весах последний раз стояла года 3 назад, когда со школой мед. осмотр проходили.
На диетах не сижу, ем все подряд.
Сколько вешу не знаю... А какой нормальный вес должен быть при росте 165 см?
Посмотрите на фото, как вы думаете – сколько я вешу?
Лучший ответ
Для того, чтобы понять, есть ли у вас «лишний» вес, надо знать, что значит «нормальный» . Есть несколько способов определения нормальной массы тела для взрослого человека.
Существуют универсальные методики для расчета идеального веса:
1. Индекса массы тела или индекс Кетле. Рассчитывается он по следующей формуле:
Индекс массы тела (ИМТ) = масса тела в кг. /рост в кв. м.
Например, рост 1,7 м/вес = 65 кг.
ИМТ = 64/(1,65*1,65) = 22,5

Классификация по системе ВОЗ
ИМТ Вероятность сопутствующих заболеваний
Недостаточная масса<18,5
Нормальная масса18,5-24,9Средняя
Избыточная масса>25,0
Предожирение25,0-29,9Увеличена
Ожирение, класс 130,0-34,9Умеренно увеличена
Ожирение, класс 2
35,0-39,9Значительно увеличена
Ожирение, класс 3
>40Очень увеличена

2. Индекс Брока рассчитывается следующим образом:
при росте 155- 165 см из роста (в см) вычитается 100; при росте 166-175 см – вычитается 105, при росте свыше 175 см- вычитается 110.

3. Индекс Брейтмана – рост ( в см) надо умножить на 0,7 и из полученного результата вычесть 50.

Чтобы худеть «по науке» - избавляясь медленно, но верно от лишних килограммов, сбрасывая их безвозвратно, необходимо знать о своем «лишнем» весе гораздо больше. А именно: - причины его возникновения; состав тела – соотношение жировой массы, активной клеточной массы, жидкости, тощей массы; основной обмен.
Таблица к сожалению плохо вышла здесь.... пишите в личку и дам ссылку где Вы это можете посмотреть
Остальные ответы
от 48 до 60кг в зависимости от типа телосложения. у тебя какой вес?
для женщины 50-60 для мущины 60-70
на фото вполне все хорошо. у меня 165 см и вес 54 кг, тоже нормально, мне нравится
Рост минус 110, хотя я считаю что это не правильно, у меня рост 165 и вес 58 а я считаю себя худой.
вообще то по книгам пишут что рост-100=вес. значит при таком росте вес должен быть 65.А я считаю что 55
Ты весишь 60 кг. Твоя норма 60-65 кг. , т. е. вполне соответствуешь своему росту.
ну вообще зависит от возраста, я читала про это в книжке-норма от 50 кг и до 75кг. Но на твоих фотках всё в норме!!!
Тот при котором ты себя чувствуешь и выглядишь отлично. Такой вопрос уже был, еще раз скажу ДЕВЧОНКИ! БРОСЬТЕ ВЫ ЭТИ ФОРМУЛЫ И ВЫЧИСЛЕНИЯ, ВЫ ЖЕ НЕ РОБОТЫ, НЕ МАШИНЫ. У каждой индивидуальный тип телосложения, у одной кости тонкие, у другой - широкие. Что хорошо одной, будет плохо другой. Каждая уникальна!
У каждой своя кость! От нее почти все зависит! Вот я например - нормокостная, но когда я начала качать пресс и мышцы спины, то стала весить больше, но это нормально! а тебе можно весить до 65
ты весишь где то 65-60..а вообще 65-60 при 165.ну если честно не заморачивайся этой ерундой.. все зависит не от веса а от телосложения... и вообще ты же не лошадь а девушка...
нормальный весь высчитывается так- минус 110 из роста.. . т. е. 165-110=55- это для вас норма... в современном мире стали вычитать 100...
но вообще, жта формула относительна, т. к нужно еще учитывать особенности фигуры.. . есть худые и весят за 60,а есть и полные весят столько же...
ти должна весить 55-58, а твой вес где то 62-65... может весы купи, нельзя же так 3 года веса незнать :))
Также спрашивают:
После рецидива гидроцеле сделали сыну (4года) повторную операцию (убрали оболочки). Спустя два часа медсестра сказала спуститься со второго этажа на ...
Также спрашивают