У ребенка в уголках рта появились трещинки, в народе их зовут "заедки". Как вылечить?

lozanna Мастер (1874), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
* * Искусственный Интеллект (107844) 15 лет назад
Сделайте проще: купите в аптеке нормальный комплекс витаминов (это действительно связано с нехваткой витаминов в организме) , а сами ранки смазывайте персиковым маслом (оно же - масло персиковых косточек, в аптеках есть) . Затягивает буквально на глазах!
Остальные ответы
Ольга Васильева Гуру (3994) 15 лет назад
Не хватает витамина А, купите в жидком виде (не помню помоему в масле, уточните в аптеке) и мажте уголки рта витамином А
Мари Гуру (3550) 15 лет назад
Попробуйте жидким витамином А. Советовал врач - помогло
Алёна Бутко Гуру (4049) 15 лет назад
Сталкивалась с таким. Витамина А не хватает. У меня был в аптечке в маслянном растворе-помогло. Только потом советую попить поливитамины
COCO Знаток (319) 15 лет назад
У меня у самой были. я прочтала - что витаминов не хватает.. Давайте витамины и смазывать нужно.... мазью противовирустной....
Ваня Ванина Мастер (1585) 15 лет назад
По-моему, это результат нехватки витаминов группы B. Самое простое - есть ржаной хлеб и нешлифованный рис (бурый) . А иначе - спросите у педиатра.
Рустам Мальцев Ученик (126) 15 лет назад
Есть такая мазь"Боро+"или ее производные мне пока помогает. Но смотря сколько лет ребенку, ограничения я не знаю.
KS Мудрец (11864) 15 лет назад
а моей дочке стоматолог выписал витамин Е (жидкий, мазать)