У кого нибудь есть Образец титульного листа(Бизнес-плана)какой-нибудь организации

<<SaVe_My_sOuL>> Ученик (9), закрыт 15 лет назад
Нужен пример тит.листа
Лучший ответ
Роман Мыслитель (9500) 15 лет назад
что вы имеете ввиду под титульным листом? оглавление? если если первая страница, то у каждого учебного заведения свои стандатры.
прежде чем сдать работу имейте ввиду что план должен состоять из:
1. Резюме (7 - 10 страниц (для учебного можно и 3 - 4)) - изложить суть бизнес плана (для чего, с какой целью, необходимые ресурсы, каков доход и главное когда окупится)
2. Анализ рынка ( тоесть вы дорлны проанализировать рынок на который собрались выходить) если сможете то проведите SWOT - анализ. Тоесть выявите сильные и слабые стороны, угрозы и возможности
3. Самая интересная часть плана - Маркейтинговый план. тоесть показать каким образом вы будете выходить на рынок и доводить товар до потребителя. (здесь уже ваша фантазия и изобретательность) Так же в этом плане следует провести политику ценооброзования. Следует составить видиние и миссию предприятия
4. Самая сложная часть плана - Производственный план (вообще его можно опустить, но если вы создаете предприятие по производству чего либо, то обязательно, а если парикмахерскую, бар, то можно и не делать. ) В этом плане вы должны произвести расчет потребностей в сырье и материале. Вот вам несколько экономических формул. Может пригодиться:
Mj = Hpj * Vnp * Ц ед j
Mj - материал
Hpj - норма
Vnp - объем производства
Ц ед j - цена за единицу товара.
Расчет потребностей в оборудовании:
PM = T тр. пр / F
T тр. пр - сколько времени затрачивается на производство продукции
PM - количество оборудования
F - производственный процесс
F = [ 365 - Д (выходные и праздники) ] * продолжительность рабочей смены * m (количество смен) - вот это схема производственного процесса.
5. Организационный план (просто тупо схема управления предприятием/фирмой) тоесть расчет числености персонала предприятия по категориям: а) административно - упр. б) служащие. в) специалисты г) рабочие. д) младший обслуживающий персонал.
6. ну и последнее это Финансовый план. В нем нужно показать во что будет обходиться производство и что будет иметь предприятие в качестве чистой прибыли) В нем следует составить таблицу прибыли и убытка по каждому году (но это уже для профессионалов или старших курсов (можно обойтись и без нее короче говоря) )