Купил год назад машину "Калина". Сейчас стуканул двигатель. ЕЕ можно вернуть в автосалон? Если да, то как это сделать.

Георгий Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Гарантия есть и все ТО выполнялись вовремя. Неделю назад сдал времонт. Сказали нет запчастей. Сегодня сказал , что обращусь в суд, сразу сделали. но я ее еще не забрал.
Лучший ответ
kolya pimenov Мастер (1270) 15 лет назад
В автосалон НЕТ! нужно подавать претензию на сам завод. Готовтесь к судебным тяжбам
Остальные ответы
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 15 лет назад
Гарантия кончилась? Если нет, то вэлкам на ремонт двигателя к официальному дилеру. Если кончилась - искать место где могут нормально перебрать. Условия, при которых возможен обмен техники прекрасно расписаны в ЗоЗПП.
Нонна Юдашкина Профи (683) 15 лет назад
её в полне можно вернуть!!! и вы имеете полное на это право! вы сданной просбой сначало долны на прямую обратиться в сам салон где была произведена покупка данного товара если они откажут, т вам примяком дорога только в суд!!!
Ленивый Кот Оракул (52417) 15 лет назад
тут экспертиза нужна будет (отчего стуканул, по какой причине и пр. проходил ли то у официалов и пр. ) без нее трудно будет что то доказать. все таки год прошел!
Буканир Просветленный (20624) 15 лет назад
Врешь ты, ученичек! У тебя и Калины нет.
Или ты ЧАЙНИК - без масла ездишь Не надо на ВАЗ понапраслину возводить!
Gerbert Мыслитель (5259) 15 лет назад
Вернуть её не получится, есать вариант через суд.
Если автомобиль проходил ТО в специализированном центре регулярно и всё это документально заверено в сервисной книге автомобиля, есть щанс списать всё на брак или не качественное обслуживание а. м. , но шансы тоже малы.
Юрий Юрий Мастер (1091) 15 лет назад
Смотря где обслуживалась машина, если у дилера то проблем не должно быть (если на гарантии) . В противном случае необходима экспертиза (является ли это заводским браком)
Макс Мыслитель (8969) 15 лет назад
Попробуй конечно, хотя скорее всего после экспертиpтизы они вынесут вердикт - нарушение правил эксплуатации и обвинят во всем тебя
РОман Искусственный Интеллект (173512) 15 лет назад
с салона как с гуся вода не трать бабло на суды делапро ети калины малины стока пишут говорят не беритей сам ремонт или если есть гарантия обращайся в защиту прав потребителя
Виктор Мыслитель (6646) 15 лет назад
Вернуть врят-ли а как так у нее движок стуканул?? ? обычно при отсутствии масла такое происходит!! ! если канечно не заводской брак!! ! (Хотя машины изначально как заводской брак)
Дмитрий Бутовский Мыслитель (6413) 15 лет назад
Закон о защите прав потребителя вот что гласит: Прицидентом для подачи искового заявления в суд о возмещении стоимости автомобиля или замену его на равноценный, является либо общее время нахождения а/м на ремонте свыше 30 дней в совокупности, либо трёхкратное обращение в сервис с одной и той же поломкой, что говорит о том, что дефект неустраним. А так же длительный ремонт более 45 дней. Причём с теми условиями, что у вас на руках правильно оформленные заявки на ремонт, сервисная книжка и. т. д. Плюс заключение сервиса о действительной причине поломки. Поэтому в вашем случае можно пока только обратиться к дилеру о гарантийной замене агрегата, если согласятся конечно. И не забудьте правильно оформить сдачу автомобиля в ремонт. В заявке должно быть подробно описано, что где и когда. Копию обязательно сохраните. И учтите время здесь, если вы хотите заменить автомобиль, на вашей стороне.