Обьясните мне пожалуста что такое порядок числа и как его находить на вот этом примере:

Арзум Омаров Знаток (273), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Владимир Ким Гений (52580) 7 лет назад
2,03*10^(-2) Эта степень и есть порядок.
Арзум ОмаровЗнаток (273) 7 лет назад
можно подробней, не совсем понял.
Владимир Ким Гений (52580) Например, 2000 это два умножить на 10 в третьей степени. Порядок числа 3 1000 000 = 10^6 порядок числа 6 и т. д.
Остальные ответы
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120805) 7 лет назад
В естественных языках встречаются выражения вроде «на порядок больше», «на много порядков больше», «на пару порядков меньше».
Строго говоря эти словосочетания соответственно означают «примерно в десять раз больше», «примерно в 10^n раз больше, где n — достаточно велика», «примерно в 100 раз меньше», так как обычно подразумеваются десятичные порядки.
В переводах с английского встречается буквальное словосочетание "он получал шестизначную сумму", что соответствует "он получал порядка 10**5" или, иначе говоря, сумму от 100 000 до чуть менее миллиона, т. е. зарплату более 100 000 долл в год.
Однако все чаще в русском языке встречаются например выражения такие: "было жарко и температура воды была порядка 30 градусов", в смысле "приблизительно 30 градусов".
С точки зрения истинного смысла слова "порядок" такое выражение не имеет смысла.
Ведь цифра помноженная на 10 в первой степени может быть и 10 градусов, и 90 градусов, а это уже не теплая вода, а или очень холодная, или смертельно-горячая.

в данном случае порядок определяется степень числа 10, смотря какое число ты выберешь сам....
можешь 2.03*10^(-2) или 20.3*10^(-3) или 203*10^(-4)...
Арзум ОмаровЗнаток (273) 7 лет назад
как опредилить в какую степень возводить число и от чего это зависит?
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120805) считаешь число позиций от нужной тебе цифры или цифр включительно, до запятой после нуля (в случае отрицательного порядка)... это и будет степень числа десять с минусом...