Антиоксиданты - что это?

Татьяна Бондаренко Знаток (382), закрыт 15 лет назад
Смотрела передачу по ТВ. Там говорилось, чтоб сохранить надольше здоровье, надо употреблять в пищу и питьё - антиоксиданты. В пример приводился только зелёный чай. А что ещё, кроме зелёного чая, является антиоксидантом???
Лучший ответ
Ленчик Ученик (141) 15 лет назад
Антиоксиданты- это естественная защита огранизма от поражения свободными радикалами. А свободные радикалы - это молекулы кислородав нашем организме, которые повреждены по разным причинам может сыграть и стресс, и экология и задымление, от некачествнного питания.
Атом кислорода имеет 8 электронов, когда теряется один электрон, получается свободный радикал. Антиоксидант, имеет один доступный электрон и тогда доступный электрон нейтрализует свободный радикал.

Вывод, чем больше антиоксидантов мы принимаем, тем меньше болеем.
Чтобы улучшить антиоксидантную защиту организма кушайте разноцветные салатики, из разных овощей и фруктов, кушайте витамины, принимайте биологические активные добавки.
Советую прочитать статью Доктора УОЛКЕРА " Умершие доктора не лгут.

Желаю удачи м процветания
Остальные ответы
GIGABYTE Мастер (1826) 15 лет назад
С концентрацией антиоксидантов в организме связывают молодость и сопротивляемость организма внешним воздействиям.
Эти вещества не позволяют переокисляться клеткам в организме. .
Самый известный антиоксидант это аскорбиновая кислота и бета-каротин, которого ну ОЧЕНЬ многов обычной морковке.
Старый Скептик Просветленный (49482) 15 лет назад
Антиоксианты - это вещества не пзволяющие кислороду с той или иной форме соединяться с важными элеменами материала.. . В общем - это противостарители, которые предупреждают окисление
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Антиоксиданты - вещества препятствующие возникновению свободных радикалов, снижающие вред от негативного воздействия окружающей среды. Это три самых известных витамина А, Е и С. Есть витаминный комплекс триовит, состоящий как раз из этих витаминов и селена, который усиливает их действие. Я обычно принимаю бета-каротин (провитамин А) отдельно в таблетках, отдельно аскорутин (С и рутин) и витамин Е (которого очень много в оливковом, кукурузном или подсолнечном масле).
timkova Профи (621) 15 лет назад
Антиоксиданты это вещества которые, защищают наш организм от вредного воздействия окружающей среды, плохая экология, пища, вода, курение, радиация. Нейтрализуют действие свободных радикалов. Профилактика онкологии. К антиоксидантам можно отнести важнейшие для нашего организма витамины С и Е, растительные комплексы витаминов, очень многие ягоды черника, черная смородина, виноград, облепиха, малина, существует напиток из смеси этих ягод.
viis Знаток (275) 15 лет назад
Антиоксиданты представляют собой особые вещества, которые замедляют процессы старения в нашем организме. Наш организм имеет собственный механизм защиты, но из-за стрессов повседневной жизни и повышенного содержания вредных веществ в окружающей среде нам часто требуется дополнительная помощь. В идеальном случае мы можем получить большую часть необходимых нам антиоксидантов из фруктов и овощей - основы здорового питания. Тем не менее, при нашем современном, постоянно ускоряющемся образе жизни мы все чаще заменяем свежие овощи и фрукты менее полезными продуктами. Следовательно, добавление антиоксидантов в наш рацион чрезвычайно полезно.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]