знаете это из области хирургии,называются саморасасывающиеся швы!!!!применяют при различных потологиях,рассасываются каждые по разному некоторые 1 месяц,другие 1 неделю!!!!1а зачем вам?
Саморассасывающиеся нитки(кетгут)пременяются в медицине,в операционной практике! Раасасываются не долго около месяца-1,5. поэтому ими зашивают внутренние органы,т.к. они полностью безопасны!
В настоящее время существует великое множество рассасывающегося шовного материала. Сроки рассасывания очень различаются у разных материалов - от нескольких дней, до многих месяцев. Каждый вид обладает своими качествами, своим сроком рассасывания и подходит для определённой сферы применения - будь то общая хирургия, пластическая, травматология или нейрохирургия. Выбор определённого шовного осуществляет хирург. Причём во время одной операции для ушивания может применятся несколько видов шовного - как рассасывающегося (внутренние органы, мышцы, подкожная клетчатка и т.д.), так и нерассасывающегося (кожа, сосуды и т.д.). Кетгут в современной практике применяется мало. В основном распространён шовный из синтетических полимеров.