Что такое саморассасывающиеся нитки и как долго они рассасываются?

Тёма Ученик (148), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
***Надежда*** Мастер (1937) 15 лет назад
смотря какие швы... наружные на 5-6 день рассасываються а внутренние до 2-х месяцев
Остальные ответы
Виктор Мудрец (15420) 15 лет назад
Это который кетгут.
Рассасывается от нескольких месяцев.
masya ivanova Мыслитель (6615) 15 лет назад
Кетгут? Из бычих жил, а какая разница сколько рассасываются? Всё ровно не почуствуете)))))
Lina Shelk Знаток (475) 15 лет назад
У меня была только одна операция, опыт не большой. Думаю в течении полугода у Вас нитки рассосутся, они ведь во внутреннем шве.
двойственная натура Мудрец (10919) 15 лет назад
Хирургические нитки, рассасываются в тканях, не надо вынимать. Довольно быстро и для тебя незаметно рассасываются, не боись!))
Реанимирующий проктологоанатом Гуру (3098) 15 лет назад
знаете это из области хирургии, называются саморасасывающиеся швы!!!! применяют при различных потологиях, рассасываются каждые по разному некоторые 1 месяц, другие 1 неделю!!!! 1а зачем вам?
Лемпасёнок Мастер (1093) 15 лет назад
Саморассасывающиеся нитки (кетгут) пременяются в медицине, в операционной практике! Раасасываются не долго около месяца-1,5. поэтому ими зашивают внутренние органы, т. к. они полностью безопасны!
Pink Hippo Мастер (1251) 15 лет назад
В настоящее время существует великое множество рассасывающегося шовного материала. Сроки рассасывания очень различаются у разных материалов - от нескольких дней, до многих месяцев.
Каждый вид обладает своими качествами, своим сроком рассасывания и подходит для определённой сферы применения - будь то общая хирургия, пластическая, травматология или нейрохирургия. Выбор определённого шовного осуществляет хирург. Причём во время одной операции для ушивания может применятся несколько видов шовного - как рассасывающегося (внутренние органы, мышцы, подкожная клетчатка и т. д. ) , так и нерассасывающегося (кожа, сосуды и т. д. ) .
Кетгут в современной практике применяется мало. В основном распространён шовный из синтетических полимеров.

Ссылки:
Шовный материал