Как узнать что заменить: стойки или амортизаторы?

Faraon Знаток (330), закрыт 15 лет назад
Как проверить без разбора авто? При замене стойки амортизатор меняется?
Лучший ответ
Марина Цикунова Мастер (1829) 15 лет назад
съездить на СТО и сделать диагностику.
Остальные ответы
РОман Искусственный Интеллект (173512) 15 лет назад
а ет ни одно и тоже)) ) машика рыгать будет как лягушка на ямках))))
Жанна Троули Профи (862) 15 лет назад
если машина начинает подпрагивать на небольших кочках, то нужно менять амортизаоры. визуально, если мортизатор потек, то нужно менять. стойки мняют если машине более 10 лет и еслиона ездила только по асфальту. амортизаторы и стойки не зависят друг от друга.
АлИ Просветленный (30245) 15 лет назад
есть и неразборные стойки, меняются целиком
Kasano4ka Мастер (2488) 15 лет назад
Ничего себе не зависят.... Стойка этои есть все вместе)))) У меня таже проблема! И на диагностику я ездила, а они говорят-меняйте все) А это... я так посчетала... за 20-к выйдет) ) Покачайте машину! Если ее качайт в разные стороны, то это пружины! Если стучит то амортизаторы! А лучше поменяйте опоры, это дешевле... вот только установка влетит в копейку) По этому они и говорят менять все сразу!
Sash_A Профи (573) 15 лет назад
Речь идет о телескопических стойках передней и задней подвесок. Вот их и надо менять! Обычно меняются парами 2 передних или 2 задних, а лучше сразу все.
Алексей Надеждин Мастер (1185) 15 лет назад
Аммортизатор и стойка совершенно разные вещи. Если стойка вышла из строя, то в нее можно поставить картридж, по цене меньшей, чем за новую стойку. да и то не вовсе. Как правило, аммортизаторы ходят дольше, поскольку меньше нагружены.
Андрей Жуковский Мудрец (18315) 15 лет назад
Есть стойки разборные и амотризатор вставляется туда как картридж но это только передние в основном. А задние идут сразу . Так что замена стойки иногда подразумевается как замена амортизатора.
Пользователь удален Ученик (215) 15 лет назад
для проверки просто покачай вверх и вниз машину, если расскачиваеться от не слишком сильного нажатия то - амартизаторы в топку, при замене сиойки макферсона амартизатор меняеться вместе со стойкой т. к. он являеться частью стойки, амартизатор это и есть "картридж " который можно заменить на большинстве стоек, что восстановит её ресурс, и по затратам обойдеться гораздо дешевле чем замена стоек, но по трудоёмкости тоже больше замена амартизатора, в большинстве авто сервисов не хотят возиться с этим и предлагают приобрести новые стойки ,
ЛёшеГ Мыслитель (5784) 15 лет назад
последние трое все объяснили, добавлю: без разбора можно проверить визуально - если есть потеки масла на амортезе, тогда меняй, если сухие - еще поезди.. . у стоек могут стучать верхние опоры (чашки)
Сергей Ученик (115) 15 лет назад
Есть стойки и есть амортизаторы! ВАЗ-2109 полностью на 4х стойках, ВАЗ-2106 все 4 амортизатора! Может вы говорили о пружинах...
.Nikitos . Знаток (460) 15 лет назад
стойка и амортизатор это не одно и то же???? амортизаторы меняются не по парам а по диагонали!!!! смотря какие стоят: газовые, газо-маслянные или маслянные!! ! проверяются по разному!!!!