что можно есть при сахарном диабете? тыкву, грибы и орехи можно?

Maria Ученик (182), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 15 лет назад
Мир вам!
Все, что вы назвали можно и даже хорошо.
Нельзя то, что содержит сахар, в том числе мед и сладкие фрукты (сладость определяют на вкус - она зависит от спелости, а не от вида фруктов) . Если у вас сильная воля, в день можно 1 чайную ложку меда. Есть сахарозаменители, можно использовать их.
Еще полезно есть часто, но понемногу, и вредно есть сразу помногу.
милость вам и мир и любовь да умножатся.
Источник: Врач
Остальные ответы
неличка Л Мыслитель (5739) 15 лет назад
Тыкву нельзя, она сладкая, хотя очень полезная для печени. А грибы и орехи можно, но в умеренных количествах. Много жирного при диабете тоже нельзя. А грецкие орехи, например, жирные.
Александр Шашков Профи (948) 15 лет назад
Может проще его вылечить? Если есть необходимость помогу .