Чем отличается английский от американского варианта английского?

vladimir putin Ученик (114), закрыт 15 лет назад
Насколько сильно они отличаются?
Какой более распространёный в мире?
Какой именно из них международный?
Какой лучше учить?
P.S. Если кто-то знает, что по этой теме есть что-то в интернете дайте ссылку.
Лучший ответ
Ellenia Мастер (1451) 15 лет назад
английский - это классика (British English), американский - это "осовремененный" английский с жаргонизмами, сокращениями (типа refrigerator - frige (холодильник) ) и "переделками" из других языков. Учить лучше оба, чтобы Вас понимали и британцы и американцы. Разница не только в самих словах, но и в произношении. Вот вам ссылка http://www.yazykmira.ru/ )
Остальные ответы
Светлана Винникова Ученик (199) 15 лет назад
Произношением и написанием. Наиболее распространен английский. Он же и международный. Мне он нравится больше!
Врам Харатян Мастер (2289) 15 лет назад
raznica v akcente i ne v chem bolshe, uchi kakoy xochesh vezde poymut
Источник: raskazyvali
Аделаида Пернатая Ученик (137) 15 лет назад
Ох, америкосы с тааааким акцентом говорят...
НАИЧЕСТНЕЙШИЙ Просветленный (35010) 15 лет назад
1.Найди большую гайку.
2. возьми её в рот
3. говори на класическом English
4 получится классический American
Вова Чусов Ученик (203) 15 лет назад
1.Они отличаются тем что у них в русском есть некоторые похожие слова
2.Вообще все говорят что русский язык самый распространённый в мире но я утверждаю что английский язык тоже распространённый
3.Английский язык
4.Русский легче учить но английский ещё быстро учить поэтому лучше учить английский язык
Андрей Школьников Мастер (2050) 15 лет назад
1) Отличаются не очень сильно, но вполне заметно.
Есть различия в правописании.
Англичане и австралийцы, например, напишут "revitalise", а американцы - "revitalize".
Англичане пишут "armour", "neighbour" - американцы пишут "armor", "neighbor".
Англичане пишут "programme" - американцы пишут "program".
Ну, и есть многие предметы они называют по-разному. Например, англичанин назовёт свою квартиру "flat", а американец - "apartment".
Я как-то даже встречал пособие к первому "Гарри Поттеру" - словарик английских терминов для американцев.

2) Более распространённый, я думаю, английский вариант - но ненамного.

3) Международный вариант - скорее американский. Научные журналы обычно выходят на нём. Но и английские книги популярны в мире - поэтому оба варианта "на слуху".

4) Какой учить, большой разницы нет :) Я привык к американскому произношению, и мне кажется, что англичане говорят с акцентом - но не сильным и даже приятным. Думаю, примерно то же и у людей, привыкших к английскому произношению. Тем более что есть несколько американских произношений, шотландский и ирландский акценты и т. п.
А правописания не так сильно различаются - со временем Вы будете знать оба!
Рашми Профи (943) 15 лет назад
Разница в происношении, в " большем выворачивании "языка
Ромашка Оракул (60725) 15 лет назад
различие в правописаннии, произношении. в названиях, например если у вас британский вариант английского словаря, то много слов там таких которые не используют в американском английском, а используют совершенно другие слова. выражения тоже отличаются.
Арсен Люпен Просветленный (45676) 15 лет назад
Учите шотландский вариант английского - тоже хорошо, американцы Вас не поймут. Бывая за бугром, и общаясь с людьми (например бразильцы, аргентинцы, индусы, немцы, французы, русские, испанцы, итальянцы и. т. д) мы все пришли к выводу что разговаривая по английски англичан мы не понимаем, очень хорошо понимают друг друга общаясь на английском русские и индусы - у нас одинаковый Нижегородский прононс - иногда такой английский называют "пинджин инглишь". Американцы всегда выговаривают букву "А" -звук р-рр-ррр, англичане почти никогда. Вообще однажды в нашу компанию затесалась англичанка из Англии - носитель языка, "елы -палы" - мы долго не могли понять откуда такое чудо с таким чудовищным английским. Вообще американский инглишь - ближе к немецкому языку по правилам чтения и произношения. А вообще если вести себя "хорошо" то обычно местные аборигены начинают учить русский, чтобы сказать тебе как ты не прав, на понятном тебе языке.
Геннадий Логинов Мастер (1927) 15 лет назад
Разделяются британский английский и американский. В принципе, если знаете один - вас поймут те, кто владеют другим, но всё отличается. Например boy - fellow и прочие слова означают то же, а пишутся и поизносятся по разному. Это как русский по отношению к украинскому и белорусскому
IreeShka Профи (978) 15 лет назад
Произношением, написанием. Некоторые слова по-другому обозначаются. Наиболее распространен британский вариант английского, это класический вариант.
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218597) 15 лет назад
у них общего мало, одни сплошные различия.. . английский, он же и международный, а американский вариант английского языка, это как плохой русский у чукчи однако...
Ночная Маркиза Искусственный Интеллект (184604) 15 лет назад
Очень сильно отличаются- правописанием и произношением. Американский язык очень грубый, международный язык- английский (если деловой) , а язык дипломатии - французский.
А выбор за Вами.
Юрка Знаток (281) 7 лет назад
Сейчас вообще то особой разницы нет только акцент остался ОКСВОРДСКИЙ и тд, слова в американском более упрощены но англичане их знают также! так что при общении у тебя проблем не возникнет! Можно пройти курсы здесь http://bkc.ru/ там тебе и разницу объяснят и как выразиться в нужной ситуации донесут! Удачи
EaZy Мастер (1209) 7 лет назад
Американский - это не язык а вариант английского, есть и собственно британский, канадский, нов. зеландский, австралийский, южноафриканский, шотландский уэльский ирландский. А варианты уже деляться на диалекты наречия говоры. Американский различается по многим пунктам (но взаимопонимаем в основном с бритиш инглиш), если говорить о фонетике - наибольшие отличия - произношение R - car =кар и т. п. Ударная О становится А shop stop got = шап стап гат. А наподобие более открытого Э Ask mask= эск мэск. Озванчивание t tt между гласными и после ударных слогов - типа между звуком d и r - better gotta = бедер\берер гада\гара. Конечные t d опускаются также как и в середине слов после r l n party twenty printer = пари твени (твони) принер.
Sweetlane Знаток (388) 7 лет назад
Раньше существовал только один вариант английского языка. На нем говорили жители Англии. Англичане привезли свой язык в Америку, Австралию, Новую Зеландию, Индию и даже Африку. В каждом из этих мест английский развивался по своему. Появлялись новые слова, а некоторые даже меняли свое значение.
Американцы упростили грамматику, написание, произношение. Почему? А потому, что людям, отправляющимся из разных стран в Америку, нужен был простой способ общения, а Royal English (который мы и изучаем в школах), мало подходил для этой цели, и многие его даже не знали. Поэтому в основу лег разговорный английский. В отличие от британского варианта американский легче для восприятия, поэтому он так и распространен.
Какой вариант учить? Ответ зависит от того зачем вам нужен английский язык. Если вы собираетесь учиться в Америке или сдавать TOEFL, то учите американский вариант. Обычно в школах нам преподают британский английский (Standard, Royal). Если собираетесь поступать в ВУЗ, комиссия потребует знания британского варианта.
К слову, на Royal English говорит только 4% населения: сама королевская семья, BBC и тд.
Я бы посоветовала учить британский вариант. Освоив его у вас не будет проблем с понимаем американского (и других) вариантов английского языка и вы сможете легко адаптировать его под любой необходимый вариант.
Вот видео о разнице между BE и BA: https://www.youtube.com/watch?v=K-y30MEqwHY&t=46s