Каким лаком лучше покрыть расписанную акриловыми красками дощечку?

Чижик-Пыжик Оракул (61185), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Via Airplain Ученик (221) 7 лет назад
Лучше и долговечней будет покрытие из нескольких слоев лака. Если краски на водной основе покрыть лаком на масляной (очень тонким слоем) , а потом лаком на водной. Можно повторить в несколько подходов. Этот способ называется 'триплекс'
Здесь подробно о нем рассказано в видео - https://www.youtube.com/watch?v=qDSmzaDOHUM
Чижик-ПыжикОракул (61185) 7 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
жОлтый партизан Оракул (71971) 7 лет назад
Акриловым же (который водорастворим).
Чижик-ПыжикОракул (61185) 7 лет назад
спасибо
Дени Просветленный (23431) 7 лет назад
акрилом рисовать и акриловым лаком покрывать, сохнет быстро и не пахнет
Чижик-ПыжикОракул (61185) 7 лет назад
спасибо
Дмитрий Менетил Ученик (192) 5 лет назад
лак нц почитай, там все обьяснят!