Откуда исходят корни Русских?От кого они пошли?

Ру́сские (уст. великоро́ссы) — восточнославянский народ, проживающий, в основном, в Российской Федерации, а также составляющий значительную долю населения Белоруссии, Украины, Казахстана, Эстонии, Латвии, Молдавии, Киргизии, Литвы и Узбекистана. В антропологическом плане русские представляют разные подтипы большой европеоидной расы, разговаривают на русском языке, их связывают общая история, культура и происхождение. Число русских в настоящее время составляет около 137 миллионов, из них в РФ 115,9 миллионов (по переписи 2002 года) . Самой распространённой религией является православие, принятое в 988 году.

Известно от кого - от древних укров :)

Славяне принадлежат к индоевропейской языковой группе. В Киевской Руси проживали славянские племена полян, северян, вятичей, одновременно к Руси присоединялись финно-угорские племена: меря, мурома, чудь, ижора.

Принято считать, что название Русь, Россия и следовательно русские, пошло от названия племени Рось на берегах одноимённой реки. Вспомните Киевскую Русь. Она объединяла русские племена от Белого до Чёрного моря. Хотя основные регионы были более компактны. От Балтики до причерноморья. Тмутаракань несколько другое. Потом Русь распалась на какое то время. Это совсем кратко.

Грозный считал, что от римлян. А в школе историю прогуливали зря.