Можно ли 4-х месячному ребенку в глаз капнуть альбуцита?

Елена К Мыслитель (5385), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nika Nika Просветленный (30620) 15 лет назад
Можно. Его новорождённым капают сразу после родов. Есть детский.
Но самое главное, нам так окулист говорила, всегда, прежде, чем капнуть капли в глаз ребёнку, капните себе! Да, что называется проверка капель на собственном глазе! Я теперь всегда так делаю. А то мало ли что, так сам промыть сможешь, а ребёнок не скажет, если что. Но эти каплю жгут недолго.
Остальные ответы
Bozzy Просветленный (22478) 15 лет назад
Можно, но уж больно альбуцид щиплет глазки. Если ситуация острая - капайте, но потом сходите в аптеку и купите детские капельки. Сейчас таких полно. Но желательно, все же, чтобы врач посмотрел, что там с глазами?
Бантик Мудрец (16154) 15 лет назад
А что гноится? Лучше бы показать доктору, но я капала с рождения в оба глаза два месяца ( по рекомендации врача) у нас слезный канал не открывался и глазки гноились.
Елена КМыслитель (5385) 15 лет назад
во как раз слез нет когда плачет
LisA74W Мастер (1030) 15 лет назад
Лучше промыть глазки Фурацилином и обратиться к врачу !!!И лучше это сделать как можно быстрее!
Екатерина Гуру (3903) 15 лет назад
идите в аптеку за детскими каплями, может аллергия появиться
Palach20 Знаток (422) 15 лет назад
Можно. Только он щипит глаза! И пооккуратнее с такими сильными антибиотиками!
Natali Гуру (3778) 15 лет назад
у моего малыша в роддоме ячмень вроде выскачил, так ему капали альбуцид
Машик Мыслитель (5394) 15 лет назад
Мы капали, но нам врач прописал.
малек Профи (558) 15 лет назад
лучше левомецитин
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
конечно или левомицитин, альбуцит применяют если вдруг грязь в глаза попала, песок
Александр Алешин Просветленный (37365) 15 лет назад
Чем дитя перед Вами провинилось?
Наталия Просветленный (29785) 15 лет назад
Капнуть-то можно. Но есть сейчас и получше капельки. Если глаза загноились, промыть фурацилином и закапать Тобрекс. Ну и обязательно к окулисту. У малявок может быстро развиться флегмона орбиты (глазницы)