у каких животных раздвоенный пенис?

Olga Tom Ученик (233), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
а еще;) Их намного больше
Лучший ответ
Виктория Просветленный (41964) 15 лет назад
Вопрос о том, что первично - пенис или человек, давно будоражил умы передовой общественности. А обладатели большого собственного достоинства с гордостью носят его между ног. Давайте разберемся, где находятся корни этого мужского достоинства, и как обстоят пенистые дела у братьев наших меньших.. .

Двух- и четырехголовые пенисы.

Всем известно, что на конце полового члена находится головка. Или, по крайней мере, должна находиться… Но не всегда! В природе существуют и двухголовые члены. Раздвоенные пенисы встречаются у большинства примитивных млекопитающих: отряда однопроходных (утконос, ехидна) и отряда сумчатых (опоссум, коала и другие) .

На самом деле, среди сумчатых животных только два самых больших кенгуру лишены этой характерной черты. Двухголовые члены разъединяются на два ствола, и пенис заканчивается двумя головками. А иногда даже и четырьмя, как у ехидны!

У различных представителей животного мира двухголовые члены могут иметь различное строение: могут быть короткими, длинными, скрученными и т. д.

Многие феминистки говорят, что мужчина – это лишь придаток пениса. Но некоторые понимают это выражение дословно, сводя свое общение с противоположным полом просто к контакту с его половым членом! Пенис буквально отделяется от тела и самостоятельно совокупляется с женской особью.

Это не научная фантастика, а настоящая действительность, присущая отряду головоногих моллюсков - осьминогам. Когда в 19 веке французский натуралист Жорж Кувье обнаружил «мобильный пенис» внутри самки осьминога, он подумал, что это был паразитирующий червь. Он назвал его - гектокотиль (Hectocotylus), «обладатель ста присосок» .

У осьминогов семейства Аргонавтов, в пору размножения самец даже не приближается к самке. Когда сформировывается сперматофор*, гектокотиль отрывается от тела самца и прямиком направляется к самке, заползая к ней под мантию.

*Сперматофор – капсула, наполненная сперматозоидами.
http://www.master-x.com/articles/article...
Остальные ответы
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Раздвоенный пенис бывает у сумчатых. Половые пути самок Кенгуру часто парные на всем протяжении, и в итоге влагалище двойное; у некоторых передние отделы левого и правого влагалищ срастаются вместе. Соответственно сказанному у самцов Кенгуру пенис часто бывает раздвоенный.