Ребенку 2года, поставили диагноз атопический дерматит и аллергический ринит. Что делать, это можно вылечить?

Елена Бакова Ученик (147), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ritsuka Aoyagi Профи (641) 15 лет назад
а когда диагноз ставили вам не сказали что ли?
Атопический дерматит является результатом аллергического воспаления кожи и обусловлен наследственными факторами. Начинается он обычно у маленьких детей (диатез) , приобретая хроническое течение с возрастом (атопический марш) .
Для него характерны:

Зуд (обязательный симптом)
Типичная локализация (сгибательные поверхности у взрослых, разгибательные у детей)
Рецидивирующее течение, иногда с короткими летними ремиссиями
Отягощенные по атопии (аллергия) наследственность
Бывают сочетанные формы (бронхиальная астма + атопический дерматит) . Начало заболевания у детей обычно связано с пищевой аллергией. Затем спектр аллергизирующих факторов расширяется, у взрослых воспаление часто вызывают аллергены домашней пыли.

Лечить атопический дерматит лучше на ранних стадиях, однако даже самые тяжелые формы заболевания поддаются правильно спланированной терапии.

В центре Медико-с есть возможность найти все причины, приводящие к обострениям Вашего атопического дерматита
Вы сможете узнать о нарушениях в системе иммунитета и провести их коррекцию, перенаправляя иммунную систему с аллергии на эффективную защиту от инфекций
Мы посоветуем Вам гипоаллергенные и элиминационные диеты, назначим лечение сопутствующей патологии желудочно-кишечного тракта, которая часто встречается при атопическим дерматите и способствует его тяжелому течению
Мы подберем адекватную местную терапию, в зависимости от стадии заболевания и его тяжести именно у Вас
Мы предложим Вам способ лечения атопического дерматита без гормональных кремов, с помощью новейших иммунотропных препаратов местного действия
Вы узнаете, как ухаживать за кожей и защитить ее от аллергенов и повреждений
Мы проведем курс специфической иммунотерапии аллергенами клеща домашней пыли при выявленной чувствительности к нему - а это одна из ведущих причин аллергии при данном заболевании.
Человек с атопическим дерматитом нередко испытывает психо-социальные проблемы, прежде всего - связанные с зудом. Наши врачи-психотерапевты помогут Вам преодолеть стресс, вызванный атопическим дерматитом.

Вы почувствуете, как можно жить без высыпаний на коже и контролировать свою аллергию. Наша основная задача - повысить качество Вашей жизни.

В Медико-С сотрудничают все специалисты, которые могут обеспечить эффективное лечение атопического дерматита - и аллергологи, и дерматологи, и психотерапевты.

Что это такое?
Аллергический ринит — это аллергическое воспаление слизистой оболочки носа. При этом возникает насморк, чихание и отек слизистой носа, зуд. Аллергический ринит чаще всего встречается у детей, подростков и молодых людей. Различают два вида аллергических ринитов: сезонный (или сенная лихорадка, аллергия на пыльцу) и круглогодичный (аллергия на бытовые аллергены: домашнюю пыль, животных и т. д) .
Отчего это бывает?
Аллергический ринит возникает при попадании аллергенов (пыльцы травы, растений и деревьев, домашней пыли и т. д. ) в глаза и носовые ходы чувствительного к аллергенам человека.
Лечение. Лечение проводится под наблюдением врача. Самое главное в лечении — выяснить причину аллергии и по возможности избегать контакта c аллергеном. Это не всегда возможно. Поэтому чаще всего врач назначает противовоспалительные и противоаллергические препараты, которые полностью снимают симптомы аллергического ринита. Эффективным методом лечения является специфическая иммунотерапия аллергенами. Для этого в кожу пациента вводятся все более концентрированные растворы аллергена в течение нескольких недель. Такое постепенное введение заставляет организм вырабатывать нечто вроде противоядия. Проводят специфическую иммунотерапию заранее, чтобы к началу, например, цветения чувствительность организма к конкретной пыльце стала минимальной. Этот метод противопоказан при малейших признаках обострения. Кроме того, проведение такой терапии требует терпения: чтобы добиться стойких результатов, нужно затратить, как правило, не менее трех лет.
Остальные ответы
Надежда Давыденко Мыслитель (7284) 15 лет назад
Вам бы к хорошему гомеопату попасть. Пусть травки какие-нибудь посоветует. А то ведь ребёночек-то маленький совсем - 2 годика всего, таблетками-то кормить не хочется.. . Удачи вам!
БАБУЩЪКО Гуру (3061) 15 лет назад
Это все лечится, точнее на счет ринита это приглушается, совет!! ! следовать указаниям врача
ИННА Мудрец (14011) 15 лет назад
В наще время почти все лечится, в том числе и атопический дерматит, им страдают многие детки до 3 лет. Самое главное в лечении - это выяснить на что именно у ребенка дерматит и полностью исключить его из рациона питания (если дерматит связан с едой), также врач назначит вам соответсвующее лечение, обычно назначают специальный гормональный крем
Юлия Мастер (1414) 15 лет назад

обязательно на паразитов проверьтесь, это всё иммунитет и подорвало, как эту гаость из организма ему выведете, одновременно с этим надо правильное диетичское питание подобрать, красное сладкое вообще ни в коем случае, в обшм берите ситуацию под контроль, это элементарно исправимо, не надо просто лениться!! ! удачи!!))
Ольга Минакова Профи (771) 15 лет назад
Попробуйте попить соком калины (без сахара) . Просто выдавить ягодки через ситечко. И давать 3-4 чайные ложечки в день. (сначала несколько капелек, чтобы посмотреть реакцию) . Я сама не сторонница народной медицины, но этот рецепт помог всем моим знакомым, кто столкнулся с дерматитом. Жалко ведь такого кроху лечить гормонами! В крайнем случае, если не поможет-вреда не будет-это же витамины. А аллергию не запускайте-ищите хорошего аллерголога и следуйте его указаниям. Самолечением не занимайтесь. Последствия аллергии -бронхиальная астма.
blackheart Гуру (2533) 15 лет назад
если насморок сильно беспокоит попробуйте Салин. Эфективен и у грудничов и у взрослых, противопоказаний не имеет, побочных действий тоже. для детей по одному впрыскиванию достаточно.
Показания к применению-Для гигиенического ухода за полостью носа младенцев, эфективен так же у детей и взрослых для очищения полости носа от слизи и корок при сухости слизистой оболочки носа, а атк же при ринитах различной этиологии. чуть горьковатая прозрачная жидкость с лёгким запахом миндаля. \
Если всё же сомневаетесь посоветуйтесь с детским педиатором, алергологом.
Аврора Беляева Профи (742) 15 лет назад
вот вам хороший рецепт народные рецепты Аллегический ренит

2 ст лож корня сельдирея на 1 стакан ХОЛОДНОЙ воды настоять 2 часа
и пить 1/3 стак. в день
На здоровье
tamara kireeva Профи (596) 15 лет назад
На счет вылечить не знаю. А вот избавиться от этого можно. Сначала избавьтесь от дисбактериоза и паразитов, а потом востановите иммунитет. Проверено на внуках.
Яна Z Мыслитель (7573) 5 лет назад
Начните с диет гипоаллергенной и 5 п. Пересмотрите моющие средства, стиральные порошки и все продукты на сайтах росконтроль и роскачество. У меня было так на моющее средство сиф и приправы